Oxidationspunkte aus Wasserschaden sowie diverse qualitative Einschränkungen.
Erhaltung: vz.
ss./übliche Kratzer revers.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Ca. 1 Unze, Auflage lediglich 8.500 Stück. Etui und Zertifikat.
Auf das 200 jährige Jubiläum der Ausgburger Konfession, 29,14 Gramm, Dv. 2282, ss
AV Eisschnelläufer, RV Staatsemblem, Proof
Stahlschrank der Sicherheitsstufe B von Praktiker, Verriegelung über ein Doppelbart-Sicherheitsschloss, Außenmaße 0,63mx0,46mx0,40m, Innenmaße 0,53mx0,35mx0,35m
Erhaltung: vz/minimale Randfehler.
1892 / M, gutes ss.
AV: Kopf Wilhelm II. König von Württemberg von rechts, RV: großer Adler
AV: WIlhelm II. König von Württemberg Kopf von rechts, RV: Großer Adler
ca. 3,66 g fein, vz
Gedenkprägungen (ca. 210 DEM) und Weiteres.
in originalen Etuis.
Sehr schön
Sehr schön
ca. 26,10 g, Gold .750, mattes proof, Originaletui und Zertifikat, No. 4230.