7,5 Unzen GOLD, jeweils verkapselt.
Auflage nur 99 Stück, Proof finish, in Originaletui und Zertifikat.
Kanada Maple Leaf 1979 + 1988, Südafrika Krügerrand 1984, USA 2 x Liberty. Vz. oder besser.
60 Gramm fein, Spezialbox (diese leicht beschädigt), Proof.
Währungsunion 2002, Quedlinburg 2003, Weimar 2006, 3 x 1/2 Unze fein.
1992, 1995, 1996, insgesamt 1,5 Unzen fein, jeweils im originalen Etui, proof.
2010 bis 2015, Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie, Linde.
insgesamt 23,2 g fein, verschieden erhalten
insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
30 Dollars 1992, 1 kg Ag fein, verkapselt
für Kinder zum Weihnachtsfest, Clauß/Kahnt 231, Merseburger 771, PP, berührt.
Davenport 7630, Schnee 901, ss.
(insgesamt 4 Münzen), Erhalt jeweils ss, teils Rf.
unedel gefasst, Münze ss und Reste von Zaponierung.
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
auch einige ausländische Münzen,.Bitte besichtigen.
Davenport 7612, Schnee 879, ss., schöne Patina.
Davenport 7614, Schnee 894, ss., schwache Henkelspur.
3,46g, Slg. Goppel 1075, vz-stgl.
3,39g, Slg. Goppel 1075, vz.-stgl.
ca. 7,16 g fein, ss
Originaletui und Zertifikat, ca. 2,75 g fein, PP.
in .900 Gold, ss.
in .900 Gold.
ss., großer Kratzer auf der Vorderseite, ca. 6,6g fein.
J.78, winzige Kratzer, vz.
unbedingt besichtigen
ca. 6,45 g fein, PP, Auflage nur 4.000 Stück!, mit Zertifikat.
ss, deutl. Rf.
ss,. ger. Rf.
1995, 1997, 1999, 2000.
Davenport 2690, Buck 141b, fast vz./vz.
ss, Tönung
AKS.160, ss, an Kette.
J. 98 + 99, ss
4,29 Gramm, vz./Randschlag avers bei 12 Uhr.
J.33, fast vz./vz.
vz.
Kohl 284, fast vz.-vz., schöne Patina.
in .999 Gold.