1912/B, 1922/B, 1927/B, 1935/B, 1949/B, ca. 29 Gramm fein, ss/vz.
Münzstätte unsicher (südl. Kleinasien). PR. 3083
J. 341, ss.
1780/ICFA, Wien, ss.
Johann Casimir und Johann Ernst II., Davenport 7429, kleine Kratzer, ss.
Davenport 7019, Henkelspur, ss.
Enz. 258, kleine Kratzer, ss.
Friedrich Ulrich, Davenport 6307, ss+.
Ludwig I., J.71, min. Randfehler, vz/stgl.
Universität Tübingen, J. 329, Prachtexemplar, stgl.
Jahrtausendfeier der Rheinlande, J. 322, kleiner grüner Fleck, vz/stgl.
Karl Günther, auf seinen Tod, J.170, vz.
Maria Theresia, auf ihre Vermählung mit Franz III. Stephan von Lothringen, 6,76g, Slg. Montenuovo 1669, winz. Randfehler, vz.
selten in dieser Erhaltung.
1 x 2 Reichsmark Hindenburg und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
3 Mark 1911 F Württemberg, 3 Mark 1909 A Preussen, 3 Mark 1911 F Württemberg, 2 Mark 1902 (G) Baden, 1 Mark 1914 sowie 1/2 Mark 1918. Erhaltungen verschieden, Besichtigung anzuraten.
ca. 1,28 g rau, ss.
Bitkin H 389 (R2), Prägeschwäche, ss.
ca. 12 g fein, Originalkapsel, bankfrisch.
Etui und Zertifikat, bankfrisch.
fast prägefrisch.
21,48 g fein, Erhaltungen unterschiedlich.
ca. 7,16 g fein, ss.
14 Münzen und Medaillen auf massiver Platte montiert, vermutlich geklebt, schön patiniert, am Knauf gedellt, ca. 12 x 8 cm, H ca. 6 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.
14 x 5 + 14 10 Dollars, gut 940 g Silber fein, im Spezialetui.
14 x 5 Rubel + 14 x 10 Rubel, in 5 Etuis, st.