Anna Iwanovna Rubel 1732 in den Boden eingefasst, stark poliert. Ca. 135,5g, Silber, "84" Zolotniki Punze (entspricht ca. 875/1000).
PP-, J.49, ca. 15g Ag fein.
ca. 15g Ag fein.
ca. 15g Ag fein.
gereinigt, mit Randfehler, ca. 15g Ag fein.
mit Patina avers, Randfehler, J.76, ca. 15g Ag fein.
mit Kratzern und teilweise Patina avers, J. 52, ca. 15g Ag fein.
mit Kratzern und Patina avers, Randfehler, J.75, ca. 15g Ag fein.
mit Randfehler und beidseitiger Patina, ca. 15g Ag fein.
mit Kratzern avers und beidseitiger Patina, 13,5g Ag fein.
mit Randfehler, 17,99g Ag fein.
mit beidseitiger Patina und Randfehler, 17,99g Ag fein.
ca. 15g Ag fein.
beidseitige Patina, 18g Ag fein.
mit Kratzern und Patina beiderseits, 17,99g Ag fein.
auf die Gründung Vatikanstadt, im Blister, st.