5 Unzen fein, verkapselt, proof.
ca. 3,89g GOLD fein, proof, verkapselt.
auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!
auf seinen Tod, vz., feine Tönung.
Wilhelm Ernst, f. vz., avers leicht verschmutzt.
auf seinen 90. Geburtstag, ss.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
ss mit starken Randfehlern avers!
Hochzeit mit Caroline von Reuß, J. 159, vz, avers fleckig
1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.