Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst
100 Dollars 1997 + 50 Dollars 1994. Verkapselt, bankfrisch
ca. 3,5 g rau, Abrieb, Prüfspur. ss. Im alten Etui
je ca. 7,74 g fein, insgesamt 38,7 g fein. Erhaltungen verschieden.
kleinere Randkerben, 30,48g Gold fein.
31,1 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
jeweils 1/2 Unze Gold fein, in Etui mit Zertifikat, Proof.
Randschlag, 2 kleinere Kerben avers, 29,05g Gold fein.
17 Medaillen, 585/1000, ca.30,9 Gr. fein.
1926 B, 1927 B, 1930 B und 1935 LB. Insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
1910 A Wilhelm II. Insgesamt ca. 19 g Gold fein. Etwas berieben, Tragespuren