Original Folder, leicht bestossen, stempelglanz.
ss, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Grünspan.
| Baden - 2 Mark 1913/G, Grand Duke Frederick II, VF, toning, scratches, slightly dirty, verdigris.
III. Säkularfeier, vz., feiner Schrötlingfehler.
| Frankfurt am Main - Commemorative double guilder 1855, on 300 years of religious peace, III. secular celebration, vz., fine flaw.
Giornata Della Gioventu Benedikt, im originalen Folder, st.
ss, Grünspan, berieben, Kratzer, 27,56g Ag rau.
| Bavaria - history thaler 1828, King Ludwig I, blessing from heaven, VF, verdigris, rubbed, scratches, 27.56g Ag rough.
40 Jahre Hochzeit der Queen, polierte Platte
s-ss, stark berieben,Tönung, Kratzer, 24,74g Ag rau. Mit MDM Zertifikat.
Av: Romakopf mit Flügelhelm n.r., Beizeichen X, Rv: Victoria mit Peitsche in Biga n.r., darunter NAT, im Abschnitt ROMA, ss-vz. Tönung, berieben, Kratzer, 3,95g Ag rau.
s-ss, Schrf., ca. 28,7 g. Dav. 1575
| Venice - Ludovico Manin 1789-1797, Tallero 1790, F-VF, flan defect, approx. 28.7g. Dav. 1575
J.72, ss, leichte Randfehler
| Württemberg - double florin 1850, King Wilhelm I, J.72, vf, slight edge defects
ss-vz, Tönung, Randfehler, Grünspan, partiell verschmutzt, Kratzer.
ss, Kratzer, Grünspan, Tönung, Randunregelmäßigkeiten, 37,09g Ag rau.
9,2 Gramm, STEPHANVS PROTHOMART, ss, unzentrisch
B (Dresden) ss-vz, ca. 18,5 g.
J.86, vz (1903) und ss mit Kratzer revers (1904).
| German Empire /Mecklenburg Schwerin - 2 x 2 Marks 1903/4, wedding Friedr. Karl Alexander, J.86, vz (1903) and ss with scratch reverse (1904).
sehr schön. Jaeger 379.
| FRG - 50 penny 'Bank Deutscher Länder' 1950-G, very fine. Jaeger 379.
vz., feine Kratzer
| Switzerland - 5 francs 1881 Fribourg, Schützentaler, xf., fine scratches
Erhaltung ss+.
| Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, condition vf+.