3 x 2 Kreuzer (1624, 1635, 16??), 2 x 1 Kreuzer (1644), unterschiedlich erhalten.
Kreuzer 1591, Groschen 1683, Kreuzer 1693, 2 Kreuzer 1694, sehr unterschiedlich erhalten
ss, wohl ex gehenkelt.
Bremen, town - 12 Grote 1657,
Landgraf Wilhelm, ss, oben befeilt.
Hessen / Hanau Münzenberg - 20 Kreuzer 1765/IE, Landgraf Wilhelm, ss, filed on top.
Adam Friedrich von Seinsheim, ss.
Würzburg, diocese (Bamberg) - 20 Kreuzer 1765/MP, Adam Friedrich von Seinsheim, vf.
s, berieben,Tönung, Verfärbung, Korrosionsspuren.
Liegnitz-Brieg - 15 Kreuzer 1663, Ludwig, F, rubbed, toning, discoloration, traces of corrosion.
Walzenprägung, ss, verlaufen im Bereich 15 Uhr (avers).
New Frankish line Ansbach - 1/6 thaler Johann Friedrich 1678, Roll embossing, vf., run in the 15 o'clock range (avers).
ss-, Korrosion, Kratzer, Schrötlingsriß, gestopftes Loch, Walzenprägung.
Wurtemberg-Oels - 6 Kreutzer 1715 , Carl Friedrich, VF-, corrosion, scratches, plugged hole, roller embossing.
s, Bearbeitungsspuren, Oberflächenbeschädigungen, Tönung, Schrötlingsriss, Prägeschwäche.
Regensburg - 10 Kreutzer 1530, Carl, F, machining marks, surface damage, toniing, flan crack, weak strike.
ss, Kratzer, von der Walze.
Bavaria / Austria - 6 Kreuzer 1714, Charles VI, vf, scratches.
500 Mark, 1923, ss+
State emergency money - Westphalia, 500 Mark, 1923, VF+
ss und Randfehler revers.
Schleswig Holstein - Sextuplet 1850/TA, Copper, vf and edge error reverse.