ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Saxony - 20 Mark 1873/E, King Johann V., ca. 7,16 gram fine, condition, vf.
Ludwig XVI, Louis d'or, 1786/T, vz-, ca. 7g Feingewicht
FRANCE / Gold - Louis XVI, Louis d'or, 1786/T, XF-, approx. 7g fine weight
ca. 7,16 g fein, ss
Hesse/GOLD - 20 marks 1898 A Ernst Ludwig, approx. 7.16 grams fine, VF
Friedrich Ludwig 1796-1806, Brustbild in Uniform / Wertangabe und Jahreszahl, ss, Tönung, Fingerabdruck, Kratzer.
Hohenlohe-Neuenstein- Conventional thaler 1796, Friedrich Ludwig 1796-1806, bust i...
ss mit Lötstelle oben.
Habsburg - 2 ducats 1786/A (Vienna), Joseph II, vf with a soldering point on top.
minimal fleckig, 5,8g Gold fein, limitierte Auflage hier Nr. 0204, im Originaletui mit Zertifkat.
Monaco/Gold - 20 € 2002, Rainier III, EF-BU, oxidation stains, minimal stained, 5,8g gold fine, lim...
20 Franken 1953, Erinnerungsprägung zur Hochzeit, Av: Großherzogin Josephine Charlotte und Großherzog Jean, Rv: Gekröntes Monogramm, vz-stgl., 6,44g Gold rau. Mit Gutachten.
Grand Duchy of Luxembou...
avers ss, revers vz. ungleichmässiger Rand.
Salzburg diocese - Ducat 1776, Hieronymus count of Colloredo, avers vf, reverse xf. uneven edge.
ss und Rf.
German Empire / Prussia - 20 Mark 1872/B, Wilhelm I, vf and edge defects.
ca. 158 - 146 vor Christus, Münze mit Resten einer ehemaligen Vergoldung, als Brosche verwendbar, Gesamtgewicht: 22,29 Gramm, davon Münze ca. 16,7 Gramm, Erhalt: ss
Ancient / Macedonia - Tetradrach...
5,99 Gramm fein, ss/ss+.
Russia - 5 Rubel 1873/HI, Alexander II., 5.99 grams fine, vf./vf.+
Av: Wilhelm I. Deutscher Kaiser, König von Preußen (1861-1888), Rv. Reichsadler, vz, 1,97g Gold rau.
Prussia/Gold - 5 marks 1878/A, Wilhelm I., Obv: Wilhelm I. German Emperor, King of Prussia (1861...
ss, Kremnitz, ss/avers feine Kratzer und kleiner Einhieb.
Habsburg / Hungary - Ducat 1743/KB, Maria Theresa, vf, Kremnitz, ss/avers fine scratches and small nick.
50. Jahrestag der Landesteilung, ss., fleckig, Oberfläche bearbeitet, berieben.
Hohenlohe-Neuenstein-Langenburg - 1 thaler n.y. (1751), 50th anniversary of the division of the country,VF, surface t...
Auf seine Inthronisation, ss-vz, Patina, leicht berieben.
Diocese of Speyer -Taler 1770, Damian August of Limburg-Styrum, On its enthronement, VF-EF, toning, slightly rubbed.
ss, leicht berieben, Tönung, Henkelspur.
Oettingen - Thaler 1545, Karl Wolfgang, Ludwig XV and Martin with title Karl V., VF, light rubbing, toning, solder mark.
ss, Tönung, berieben.
Brandenburg - Thaler 1630, Friedrich II, Albert and Christian, VF, toning, rubbed.
ss, berieben, Tönung, partiell leicht verschmutzt, Schrötlingsriß.
Diocese of Münster - Wide Thaler 1661, Bishop Christoph Bernhard von Galen, ss, rubbed, tinting, partially slightly soiled, edge c...
Auf die Hochzeit von Ferdinand Wilhelm Eusebius mit Maria Anna, ss-vz., Tönung, leicht berieben.
Principality of Schwarzenberg - broad thaler 1696, On the wedding of Ferdinand Wilhelm Eusebius with...
ss, berieben, Kratzer, Tönung.
Free City of Nuremberg - Thaler 1768, Joseph II, city view, VF, rubbed, scratched, toning.
Stadtansicht mit Stadtpyr, ss., leicht berieben, deutliche Kerbe, Tönung.
Augsburg - 1 Thaler 1640, Ferdinand III., City view, VF, slightly rubbed, clear notch, toning.
ss., stark berieben, Tönung, Rand bearbeitet.
Braunschweig-Calenberg-Hanover - Thaler 1655, Duke Georg Wilhelm, VF, heavily rubbed, toning, edge edited.
ss, berieben, minimaler Schrötlingseinriß am Rand.
Diocese of Fulda - 1 Thaler 1795, Adalbert III of Harstall, VF, rubbed, minimal flan crack at the edge.
1 x Hannover - Taler 1846/A, Ernst August, Grünspan, vz, etwas Tönung, Kratzer, minimal berieben. 1 Hannover - Taler 1841, Ernst August, ss, deutlich berieben, Randfehler, etwas Tönung, Kratzer.
Ha...