ss-vz, Tönung, Kratzer.
Saxony -
ss-vz, Tönung, minimale partielle Korrosionssporen.
ss, leicht gebogen, Henkelspur.
Nuremberg - Taler 1635, Ferdinand II., VF, slightly bent, trace of mounting
ss., berieben, Kratzer, Tönung.
ss., berieben, Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer.
ss, Tönung, Oberfläche teilweise bearbeitet.
ss., berieben, Tönung.
County of Hessen-Kassel - Taler 1796, Wilhelm IX, VF, rubbed, toning.
ss, berieben, Tönung.
Gegenstempel CF Fränkischer Kreis, ss., berieben, Tönung.
ss., korrodiert, Tönung, leicht berieben.
unter Vormundschaft, ss, berieben, Bearbeitungsspuren/Henkelspuren am Rand, Tönung, Verfärbungen.
ss., berieben, Tönung.
Chile - 1 pesos 1817/FJ, Santiago, volcanic pesos, VF, rubbed, toning.
3,44 Gramm fein, vz. avers Randfehler.
3,44 Gramm fein, vz. mit Kratzern/fast stempelglanz,
3,44 Gramm fein, vz. / fast st., kleiner Randfehler.
Austria - Ducat 1848/A, Ferdinand I, xf. / nearly mint, small margin error.
ss+., berieben, Kratzer, Schrötlingsriß.
Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, ss., berieben, Kratzer.