ss., Schrötlingsfehler, Kratzer, Patina.
ss., leicht verschmutzt, Fassungsspuren, Kratzer.
ss, Tönung, berieben, Grünspan, fleckig.
Saxony - Thaler 1796, Friedrich August, VF, toning, rubbed, verdigris, stained.
ss+, berieben, Kratzer, Tönung.
Anhalt - Vereinstaler 1859, Alexander Carl, VF+, rubbed, scratches, toning.
s-ss, deutlich berieben, Kratzer, etwas Tönung.
Franz Joseph, ss.
Austria / Hungary - 10 Kronen 1907, Franz Joseph, vf.
Günther Friedrich, Carl II., , ss, gereinigt, ex gehenkelt.
Goldene Hochzeit, ss.
Saxony - double Vereinstaler 1872/B, Golden Wedding, ss.
Oberfläche bearbeitet, Bearbeitungsspuren am Rand, Tönung, Kerbe.
Fürst Georg Wilhelm, ss.vf.
Schaumburg Lippe - Vereins Taler 1860/B, Prince George William, VF.
Österreich, Franz I, Taler, 1824/B (Kremnitz), ss-vz, Gesamtgewicht ca. 28,08g
Patina, berieben, Randbearbeitung.
Wurtemberg - crown thaler 1837, King Wilhelm, VF+, toning, rubbed, rim nick.
von 15 Silbermünzen ex 1814/71, Sehr verschiedene Erhaltungen.
im verplombten Blister, ss
Russia - 5 rubles in 1897, Czar Nicholas II , in a sealed blister, vf
Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, ss., berieben, Kratzer.
ss+., berieben, Kratzer, Schrötlingsriß.
3,44 Gramm fein, vz. / fast st., kleiner Randfehler.
Austria - Ducat 1848/A, Ferdinand I, xf. / nearly mint, small margin error.