ss, berieben, Kratzer, gereinigt, nachpatiniert.
ss.
Saxony - Double Thaler 1859, King Johann, vf.
Goldene Hochzeit, ss.
Saxony - double Vereinstaler 1872/B, Golden Wedding, ss.
ss., korrodiert, Tönung, leicht berieben.
ss+., berieben, Kratzer, Schrötlingsriß.
Patina, berieben, Randbearbeitung.
Wurtemberg - crown thaler 1837, King Wilhelm, VF+, toning, rubbed, rim nick.
Peter Ernst I., Bruno II., Wilhelm I. und Johann Georg, ss., berieben, Tönung, Randkerbe, Zainende, 28,3g Ag rau.
Belag, etwas Tönung, Grünspan.
Oberfläche bearbeitet, Bearbeitungsspuren am Rand, Tönung, Kerbe.
berieben, Randbeschädigung, Tönung.
Frankish circle - 2/3 Taler 1693, VF, rubbed, edge damage, toning.
ss., Schrötlingsfehler, Kratzer, Patina.
Hamburg - Thaler 1748/ IHL, 100 years Peace of Westphalia, VF, flan defect, scratches, patina.
Dresden, ss.
Saxony - Double Thaler, 1854/F, Friedrich August II, Dresden, vf.
ss, Patina, deutlich berieben.
Duchy of Saxony-Coburg-Saalfeld -Taler 1765, Ernst Friedrich, VF, patina, clearly rubbed.
ss/Belag.
Austria / Lower Austria - Maria Theresia Taler 1765 / G, vf./covering.
ss+, berieben, Kratzer, Tönung.
Anhalt - Vereinstaler 1859, Alexander Carl, VF+, rubbed, scratches, toning.
Fürst Georg Wilhelm, ss.vf.
Schaumburg Lippe - Vereins Taler 1860/B, Prince George William, VF.
Walzenprägung, Zainende, Kratzer, Tönung.