1994 zur Internationalen Münzausstellung München. Verkapselt in Originalschatulle und Zertifikat No 00031. PP
| Extremely rare, only 99 pieces worldwide! CHINA 1 kilo silver friendship panda 1994 f...
St. Petersburg, 6,46 g, vorzüglich bis fast stempelglanz.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1764, St. Petersburg, 6,48 g, extremely fine until almost FDC.
Goldbarren. R.M.R. geprägt. Gegossene Form. Nicht verschweisst. Revers deutliche Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR collector's item! 100 g ROTHSCHILD gold bar. R.M.R. embossed. C...
St. Petersburg, 6,45 g, gutes sehr schön, feine Kratzer.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1781, St. Petersburg, 6,45 g, good very fine, fine scratches.
zu je 1 oz. fein. Panda mit Jungtier. Verschweisst. An einer Stelle Folie etwas geöffnet. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 3 x 500 Yuan 2011 to 1 oz. each. Panda with young animal. Weld...
tolle Sammlung mit folgenden Münzen: 1871/A, 1872/A, 1873/C, 1874/A, 1875/A, 1876/A, 1878/A, 1882/A, 1883/A, 1886/A, 1887/A, 1888/A, verschieden erhalten.
| German Empire - Kaiser Wilhelm I, 12 x 2...
20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896, 1897, 1902, 1905, 1906, 1910, 1912, 1913, 1914, Erhaltungen verschieden.
| Deutsches Kaiserreich / Prussia - collection of 12 x 20 Mark, 20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896...
je eine Unze Gold, mit Verkaufszertifikaten und zwei originalen Etuis, mit Gebrauchsspuren.
| BRD - 2 x 200 Euro Währungsunion 2002/F + J, each one ounce gold, with sales certificates and two origi...
darin 50 Yuan 1994 zu 1/2 oz., 25 Yuan 1994 zu 1/4 oz., 10 Yuan 1994 zu 1/10 oz., 5 Yuan 1994 zu 1/20 oz., je mit Beizeichen P. Dazu 25 Yuan 1994 Bimetallmünze zu 1/4 oz. Gold und 1/8 oz. Silber. Mit ...
Regierender Fürst Heinrich XIV, GOLD, Münzstätte Berlin, Erhaltung: ss, mit punktförmiger Beschädigung, sowie eine weitere im Bereich des Kopfhaares (avers), kleine Randunebenheiten und minimale Wellu...
bestehend aus 100 Yuan zu 1 oz., 50 Yuan zu 1/2 oz., 25 Yuan zu 1/4 oz., 10 Yuan zu 1/10 oz. und 5 Yuan zu 1/20 oz. Alle mit Beizeichen P. Verkapselt im originalen Holzetui, Zertifikat. Steuerbefreit ...
50 Yuan 1997 zu 1/2 oz. Gold und 1/5 oz. Silber (ohne Kapsel, etwas Belag, Rf., Fingerfett), 25 Yuan 1997 zu 1/4 oz. Gold und 1/8 oz. Silber (in Kapsel, diese aber beschädigt) sowie 10 Yuan 1997 zu 1/...
ca. 8,63 g, sehr schön - vorzüglich
| Russia / Soviet Union (1917-1991) 1 Chervonets (10 rubles) 1923, ca. 8,63 g, very fine - extremely fine.
Währungsunion, 1 oz. fein, Originaletui + Zertifikat, Kapsel leicht beschädigt, Münze tadellos. Etui äußerlich etwas beschädigt.
| FRG/GOLD - Rare 200 euro 2002 D monetary union, 1 oz. fine, origna...
stgl.-, Oxidationsflecken, minimal verschmutzt, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat.
| FRG - 200€ 2002, Transition to monetary union - introduction of the euro, BU-, oxi...
Stücken, Baden, Bayern, Hessen, Preußen, sehr verschieden erhalten, teils gereinigt, fast nur verschiedene, gute Mittelware, wir empfehlen eine Besichtigung!
| German Empire - compilation of 60 x 5...
St. Petersburg, ca. 3,93 g, vorzüglich, min. Oxidationsflecken.
| Russland / Alexander II. (1855-1881) 3 Rubel 1870, St. Petersburg, ca. 3,93 g, XF, min. oxidation spots.
1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire/Prussia - 5 x 20 Goldmark, 1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, condition vf, some...
je ca. 7,74 g fein, ss-vz, 3 x Jg. 76, 1 x 77. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 4 x 10 Roubles Chevronet, each approx. 7.74 grams fine, VF-EF, 3 x 76,, 1 x 77. Tax-exempt according to ...
1 oz. fein, prägefrisch, leichter Oxidationsfleck, Kapsel leicht beschädigt. Im Etui von pro collect, kein Zertifikat
| Rare! FRG/GOLD - 200 euros 2002 D monetary union, 1 oz. fine, mint condition,...
Wilhelm (1830-1884). J. 203, ca. 7,16 g fein, ss
| Rare! Braunschweig, duchy/GOLD - 20 Marks 1875 A William (1830-1884). J. 203, approx. 7.16 grams fine, VF
sehr gehaltvolle Spezialsammlung von 111 Silbermünzen, fast ausschliesslich zu den Sommer- und Winterspielen 1988. Holzbox, top Erhaltungen, oft proof.
| "111", Olympic Games 1988, very rich speci...
mit 108 Einzelmünzen, diese ganz überwiegend aus Silber. Es handelt sich um moderne Weltmünzen, welche sich in der einzelnen Bewertung nicht wesentlich unterscheiden. Wir fordern Sie zur Besichtigung ...
ca. 30 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 20 dollars 1892 Liberty Head, approx. 30 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
3 x 20 Mark und 2 x 10 Mark, darunter Bayern 20 Mark 1876 D und 10 Mark 1873 D Ludwig II. Preussen 2 x 20 Mark 1901/1911 A Wilhelm II. sowie 10 Mark 1877 C Wilhelm I. Ca. 28,64 g fein, ss
| German ...
Prägejahre 1911-1916, 1922. Insgesamt ca. 20,3 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 7 x 10 Francs Vreneli in presentation case, minting years 1911-1916, 1922. Altogether a...
König Ferdinand VII., s., Prägeschwäche, partiell Schrötling oberflächlich eingerissen/aufgeplatzt, stark berieben, Kratzer, Kerben, leicht gebogen, 26,9g Gold rau.
| Peru as a Spanish colony - 8 E...
König Carlos IV. von Spanien, ss-, Tönung, Doppelprägung, deutlich berieben, Randkerbe, Kratzer, partiell oberflächlicher Schrötlingseinriss. 27,02g Gold rau.
| Chile as a Spanish colony/ Gold - 8...
1976 (2x), 1977. Je ca. 7,74 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 3 x 10 Roubles Chevronet 1976 (2x), 1977. Each approx. 7.74 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
König Carlos IV. von Spanien, ss, deutlich berieben, Kerbe avers, Kratzer, leicht verschmutzt/ Belag, Henkelspur, leichte Prägeschwäche, 26,8g Gold rau.
| Mexiko als spanische Kolonie - 8 Escudos 1...
Av: Christus im gotischen Gestühl, darunter Stiftsschild mit Badener Wappen belegt, Rv: Wappen, ss, Doppelprägung, Henkelspur, selten, 3,3g Au rau.
| Archbishopric of Trier - Gold florin n.y./ Kobl...
Olympische Spiele, 1/2 oz. fein, PP, Etui.
| China/GOLD - 100 Yuan 1988 Sword Dancer, Olympic Games, 1/2 oz. fine, proof, box
5 DM Germanisches Museum, von Eichendorff, von Schiller, Markgraf von Baden, 5 DM Silberadler 1958/D/F/G/J, Erhaltungen ss oder etwas besser.
| FRG - 8 special issues: 5 DM Germanic Museum, von Eic...
Volleyball, st, matt, gekapselt und originalverschweisst. Auflage wohl um 1.000 Exemplare.
| China - Rare! 10 Yuan 1984 Volleyball, BU, mattproof, encapsulated and original welded. Mintage probably...
zur Internationalen Münzausstellung München. Originalschatulle und Zertifikat. PP, gekapselt
| China/GOLD - 1/2 oz. Friendship Panda 1994 at the International Coin Exhibition in Munich. Original bo...
zur Internationalen Münzausstellung in München. Originaletui und Zertifikat. PP
| China/GOLD - 1/2 oz. Friendship Panda 1995 to the International Coin Show in Munich. Original box and certificate. ...
Indian Head, ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 10 dollars 1911 Indian Head, approx. 15 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
5 DM Gedenkprägungen, Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, 5 DM Silberadler mit der gesuchten Ausgabe 1958/J, dazu 1951/F, 1958/F, 1959/G, 1961/F/J, 1964/D, 1968/F. Verschie...
1,22 g, gutes sehr schön.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, a good 'very fine'.
mit weißen Flecken, etwas Fingerflecken, in Kapsel (mit Klebresten). Auflage: 1.500 Stück.
| Tokelau /SILVER - 1 Kilo 100 § Helau Tala 1996 PF with white spots, some finger stains, in capsule (with...
ca. 13,74 g fein, ss-vz
| Malta/GOLD - 50 Pounds 1974, approx. 13,74 grams fine, VF-EF
1,22 g, schön bis sehr schön.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, fine-very fine.
Universität Tübingen, J. 328. ss, Rf., teils etwas Grünspan und fleckig
| Weimar Republic - 2 x 3 Reichsmak 1927 F University of Tübingen, J. 328. VF, rim-nick, partly a little verdigris and staine...
auf einem Tableau, beginnend mit 5 x 20 Francs, Ausgaben Hercules Ausgabe, 5 Francs Stücke Louis Philippe, Napoleon III. Sehr unterschiedlich erhalten.
| France - Collection of 36 coins ex 1833/196...
Av: Thronender Christus im gotischen Gestühl, darunter Wappenschild Mainz/ Nassau, Rv: Blumenkreuz mit Wappen, ss, Prägeschwäche, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, 3,35g Au rau.
| Archbishopric...
Av: Heiliger Laurentius mit Rost und Buch, RV: nach links blickender Adler mit N auf der Brust, ss, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, partiell Doppelprägung, 3,4g Au rau.
| Free City of Nurembe...
Av: Johannes der Täufer mit Lamm, Rv: Reichsapfel im runden Dreipass mit Spitzen, ss, berieben, Prägeschwäche, Henkelspur, 3,3g Au rau.
| Free City of Frankfurt - Gold florin n.y., Frederick III, O...
Zugehörigkeit der Grafschaft Mansfeld zu Preußen. J. 115, ss, starke partielle Tönung, Rf.
| Prussia - 3 Mark 1915 A For the centenary of the membership of the County of Mansfeld to Prussia. J. 115...