sehr schön
Friedensburg 911, sehr schön
darunter Adler nach links blickend, Friedensburg 825, sehr schön
0,55 g, Thormann 356, ss
56,2 Gramm, gutes ss.
+ 5 DM 1966 D, Leibniz, sp, J. 394 + 5 DM 1966 D, Leibniz, ss, Grünspan, J. 394
ca. 1,4 gr. fein, ss
ca. 1,4 gr. fein, ss
ss, Rf., etwas fleckig
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
PP, verschweißt, in Kapsel, im Originaletui der Internationalen Münzausstellung 1998 Beijing
In Kapsel mit Zertifikat, verschweisst. PP
ss./übliche Kratzer revers.
Walzenprägung, Krug.363, vz. st.
J.721, ss
Gold 999/1000, ca. 1,25 g, PP, mit Zertifikat, nur 6.000 Stück
1 Cent bis 2 Euro, st
1 Cent bis 2 Euro, st
sehr schön, ungleichm. Tönung
Krug 1509, ss.
mit Randfehler und beidseitiger Patina, ca. 15g Ag fein.