50. Weltgebetstag um geistliche Berufungen, 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat
14. ordentliche Vollversammlung der Bischofssynode, Original Etui, 18 gr., Silber, Auflage nur 6500 Stück, Zertifikat, proof.
XLIV. Weltfriedenstag, 925/1000, ca. 18 g, proof, Originaletui/Zertifikat
46. Weltfriedenstag, 925/1000, ca. 18 g, proof, Originaletui/Zertifikat
60. Priesterjubiläum Papst Benedikt XVI., 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat
100. Geburtsjahr Papst Johannes Paul I., 925/1000, ca. 18 g, proof, Originaletui/Zertifikat
revers, OPTIMO PRINCIPO, Trophäe, ss/s
2 Stück Münzprägestücke G/F, fast st, verschmutzt
Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
295 - 289 v. Chr., 20 - 21 mm, 7,95 Gramm, ss, Prüfhieb, Patina etwas Grünspan.
Löwe und "HR", mit alter Bestimmung, 13 mm, 0,78 Gramm, s+
Kookaburra 1992, in leicht beschädigter Plastikkapsel.
3 Blüten, 241-238 v. Chr., AE 19, 2,48 Gramm, alte Bestimmung, s.
prägefrisch, div. Jahrgänge.
Mint state
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
FRG 25 Euro 2015, black ruthenium with golden applications.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Omnibus volume: coins from GDR, different conditions.
J. 39, ss+/vz, Rand uneben.
German Empire/Baden - 3 mark 1914, VF+/EF, edge is not flat.