986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
1/20 Unze, st./fleckig.
J. 244, ca. 1,9 gr. fein, ss/fast vz
Christus thront frontal - IHS XIS REX REGNANTIM / Büste des C. IX. frontal - + CWNSTANTI BASILEV R..., ca. 3,68 gr., ss, geklippt, S.1828
Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, ss
insgesamt ca. 17,4 g Au fein. Erhaltungen zumeist ss. Bitte besichtigen!
ss+, Fingerabdrücke, Patina, leicht fleckig,
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Jaeger 331, ss, mit Gutachten.
5 Unzen fein, verkapselt, proof.
Münzstätte Antiochia, Gloria Dei Publicae - VOT XXXX / Roma vor Constantinopolis, RIC.173(R3), 4,47 Gramm.
ss, leichter Grünspan, leicht fleckig, J. 389
1/25 Unze fein, proof