Thron. König, Kreuze in d. Hand, ss/kl. Randausbrüche, Schrötlingriss.
unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube.
Heller o.J., W und Löwe, Heller o.J. Haupt St. Johannis und Löwe, Einseitiger Pfennig o.J. Hl. Hedwig mit Kirchenmodell und W, Groschen aus der Zeit des Matthias Corvinus von Ungarn, ss
schön-sehr schön
Erhaltung verschieden, oft vz./prfr.
sehr schön
schön/sehr schön - sehr schön
Wilhelm II. König von Württemberg, ss, ca. 7,1 g fein
Freie und Hansestadt Hamburg, ss, ca. 7,1 g fein
sehr schön und vorzüglich (2x)
sehr schön (4x) und gering
schön-sehr schön
sehr schön
sehr schön
Friedensburg 911, sehr schön
Kopf zwischen zwei Punkten, umher Schriftzeichen, Friedensburg 69, sehr schön
2 Brustbilder, in der Mitte auf einem Bogen ein Stab mit einer von einem Ring umschlossenen Kugel, Friedensburg 77, sehr schön
Friedensburg 743, Randabbruch, sehr schön
darunter Adler nach links blickend, Friedensburg 825, sehr schön
Ein Bogen über einer Gitterleiste, Friedensburg 70, geringer grüner Belag, sehr schön
Groschen 1507, Mitra über Wappen, Rs. Kopf St. Johannes, Schulten 598, fast sehr schön
dabei Gröschel 1697 Münzstätte Oppeln, sehr schön und vorzüglich (2x)