'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 3,5 g, ss-vz
ca. 6,54 g (5,99 g fein), ss/vz
Besichtigung empfohlen
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
1/3 Taler 1674, G.F., Crossen. Brustbild nach rechts. Rs. Wappenschild unter dem Kurhut, Bahrfeldt 428a, Originalprägung, sehr schön.
J. 388, ss, etwas fleckig
meist nur einfachere Kursmünzen, vieleicht Fundgrube.
Geharnischtes Brustschild n.r. mit Blume / 4 Wappenschilde ins Kreuz gestellt. Neumann 7069. ss.
1/2 Unze fein, prfr.
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
nur 12.500 Sets! st.
Erhaltung prfr., berieben.
gut ca. 330 g fein
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Ag fein
Besichtigung wird empfohlen!
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
fein, proof, in edler Aufmachung.
7,98 Gramm rau, ss.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein