Grossherzog Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
dabei werthaltige Sammlung BRD Gedenkmünzen, bitte besichtigen.
Besichtigung lohnend!
schön-sehr schön
1913 George V. Je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1878 Victoria ans 1913 George V. Each approx. 7.32 grams fine, VF
ca. 5,8 g fein, ss
Belgium/GOLD - 20 Francs 1877 Leopold II., approx. 5.8 grams fine, VF
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, der große Paradiesvogel, ca. 7,9 g, PP, feine Kratzer.
Edward VII., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1910, Edward VII., approx. 3.66 grams fine, VF
Automobil Salon Genf, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
KM 126, ca. 30 gr. fein, ss
J. 261, ca. 3,5 gr. fein, ss
4 Follis, P.LON, Globus auf Altar / VOT, mit alter Bestimmung.
F, ca. 12 g fein, Originalkapsel, prägefrisch