ca. 3,11 g fein, Gold 585, BU. Zertifikat. Auflage 5.000
ca. 3,11 g fein, Gold 900, uncirculated, Zertifikat, Auflage 40.000
proof
Dannenberg 132, 158, ss
Lafaurie 217, Duplessy 213, vz
ca. 3,9 g rau, Fassungsspuren, ss
berieben, Kratzer, fleckig.
Vatican - 1 Piastre 1676, VF, rubbed, scratches, polluted.
Walzenprägung.
Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
Pontifikat Benedikt XVI., Die restaurierte Paulinische Kapelle. 15 g, Gold 917/1000. Nur 2.700 Exemplare! PP, Originalbox + Zertifikat
ca. 120 Gramm Silber fein enthalten.
gut ca. 200 g fein
ex 2010/13, verschiedene, teils in Stückzahlen.
Vatican - 29 x Coin Card at 50 Euro Cent, ex 2010/13, various, partly in numbers.
ca. 6,3 g Au fein. Dabei 500 Tolarjev in Sterlingsilber, diese ca. 13,8 g Ag fein, proof
Wiederherstellung der Mariensäule München, ss, Rf., Tönung
Regierungsantritt, Zusatz "Lüneb.", J.57, PP fleckig
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz