RS: Weltkugel mit eingetragenen Stationen, stgl.
selten in dieser Erhaltung.
450. Geburtstag Martin Luther, vz-, 5,0g Ag fein.
23,13 g SILBER, Papstportrait mit blauem Kreuz, Silber mit Goldapplikation.
Patina am Rand, 1/2 Unze Silber fein, verkapselt.
Johannes Paul II., 23,1 Gramm Silber fein, Goldapplikationen, Herzform, PP.
2 Euro bis 1 Cent sowie 5 Euro 925/1000 ca. 18 g.
mit Sondermünze 5 Euro Antonio Onofri.
25 jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 178. vz. Die vorliegende Münze ist Galvano, angefertigt für Sammler als Belegstück dieser äußerst seltenen Münze
kleine Randfehler, stellenweise etwas Patina.
ss, nicht häufig.
80 Jahre der Gründung des Staates der Vatikanstadt, 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat
XX. Weltkrankentag, 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat