vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Fingerabdruck.
in Goldfassung (585/1000 getestet), Gesamtgewicht 37,5 Gramm roh, davon Fassung 4 Gramm, Ca. 32,4 Gramm GOLD fein gesamt. ss, berieben, steuerbefreit nach §25c UStG.
Av: Kopf des Antiochus mit Diadem, Rv: Apollo sitzt auf Omphalos, ss, Tönung, berieben, 3,78g Ag rau.