mit Titel Ferdinand II. , Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz, vz.-, Patina.
ss.
Saxony - 2/3 Thaler 1694, Johann Georg IV., VF.
Walzenprägung, Zainende, Kratzer, Tönung.
im Silberbad, Prägeschwäche.
RDR/Bohemia - Thaler 1624, Ferdinand II, VF, in silver bath, weak strike.
ss, Schrötlingsriß, Prägeschwäche.
City of Emden - 2/3 Taler 1688, Leopold I., VF, flan crack, weak strike.
berieben, Randbeschädigung, Tönung.
Frankish circle - 2/3 Taler 1693, VF, rubbed, edge damage, toning.
Ausbeute der Gruben zu Ilmenau, ss-., deutlich berieben, Henkelspur, Randkerben.
Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., ss-, berieben, Rand bearbeitet, Henkelspur, Tönung.
ss., berieben, punktuell dunkle Verfärbungen, Kratzer, Rand leicht bearbeitet, Randkerbe.
ss., berieben, leichte Korrosionsspuren, Tönung, Walzenprägung.
Belag, etwas Tönung, Grünspan.
ss-vz., Patina, 27,95g Ag rau.
Free city of Frankfurt - 1 contribution thaler 1796, VF-EF, patina, 27,95g Ag rough.
Patina.
Bavaria - 3 1/2 Gulden 1851, King Maximilian II, VF-EF, scratches, toning.
ss, Kratzer, Kerben, Patina, berieben.
ss/vf.
German Empire / Prussia - 10 marks 1905/A William I., VF/EF
ss, berieben, etwas Tönung.
Mecklenburg-Schwerin - Thaler 1864/A, Friedrich Franz, VF, rubbed, some toning.
ss+, Kratzer, berieben, etwas Tönung.
ss, berieben
Mecklenburg-Schwerin - Taler 1864/A, Friedrich Franz, VF, rubbed
5 Mark Fichte, 1964/J, PP, gekapselt in Etui
FRG 5 Mark Fichte Proof - 5 Mark Fichte, 1964/J, Proof, ecapsulated in case
ss., berieben, Tönung, Randkerben, kleine Kratzer.
ss, berieben, Patina.
Lübeck - 48 Schilling Courant 1752, VF, rubbed, patina.
ss-, deutlich berieben, Patina.