This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

 

Saturday, July 20, 2013

Completed | Physical auction
45 Results
Lot: 24

STEIFF Wiwag mit Affe, 1992,

Result: 40 EUR

Knopf im Ohr, Fahne. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1924, Altersspuren, L. ca. 24


Lot: 19

STEIFF Record Teddy Rosé, 1991-1992,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert, limitierte Auflage nach einem Modell von 1913. Altersspuren, H. ca. 20


Lot: 20

STEIFF Stehaufbär, 1984-1987,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20


Lot: 21

STEIFF Kaenguruh als Jongleur, 1991,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr. Mohair, gegliedert, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 19


Lot: 27

STEIFF Leo Löwe, 1992-98,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, liegend. Limitierte Auflage, Replica von 1956, Altersspuren, L. ca. 50 cm


Lot: 31

STEIFF Bär auf Rädern, 1995-99,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, braun, stehend, Räder. Classic Bär 1938, Altersspuren, L. ca. 30 cm


Lot: 32

STEIFF Konvolut von zwei Bären,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, stehend. Dazu Hermann Teddy, Altersspuren, H. ca. 9/25 cm


Lot: 3

STEIFF Jungbär, 1950er/60er Jahre,

Result: 30 EUR

Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12


Lot: 18

STEIFF ZauBaerer Baer, 1997,

Result: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, blond, gegliedert, limitierte Auflage. Altersspuren, H. ca. 32


Lot: 25

STEIFF Rattler, 1992,

Result: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17


Lot: 33

STEIFF Konvolut, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.


Lot: 37

Schöne Puppe, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48


Lot: 6

"BV-Benzin für das Feuerzeug",

Result: 25 EUR

als Tanksäule gestaltet, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 11


Lot: 14

BURAGO Modell-Auto "PORSCHE 356 B".

Result: 25 EUR

Silberfarben, bewegliche Türen, L. 18,5 cm


Lot: 41

Puppenherd, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28


Lot: 46

MÄRKLIN Spur 0, Lok und Wagons,

Result: 25 EUR

Dampflok R890 und Wagons, gemarkt, besch.


Lot: 47

STEIFF Hund, Schildkröt-Puppe und Bär,

Result: 25 EUR

u.a. Knopf im Ohr, gemarkt, besch.


Lot: 11

MÄRKLIN drei Metall-Baukästen, Mitte 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Ergänzungs-Kasten für Grundkasten, im Originalkarton. Vollständigkeit nicht überprüft, besch.


Lot: 12

MODERN TOYS Western Special Locomotive, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Blech, lithographiert, made in Japan. Im Originalkarton, besch., L. ca. 32


Lot: 5

Wohl STEIFF(?) Teddybär, ca. 1920er Jahre,

Result: 15 EUR

goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47


Lot: 8

Motorrad MS-702, made in China, 2.H. 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Uhrwerksmechanismus mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 18