Knopf im Ohr, Fahne. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1924, Altersspuren, L. ca. 24
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert, limitierte Auflage nach einem Modell von 1913. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair, gegliedert, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 19
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, liegend. Limitierte Auflage, Replica von 1956, Altersspuren, L. ca. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, braun, stehend, Räder. Classic Bär 1938, Altersspuren, L. ca. 30 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, stehend. Dazu Hermann Teddy, Altersspuren, H. ca. 9/25 cm
Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, blond, gegliedert, limitierte Auflage. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.
blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48
als Tanksäule gestaltet, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 11
Silberfarben, bewegliche Türen, L. 18,5 cm
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
Ergänzungs-Kasten für Grundkasten, im Originalkarton. Vollständigkeit nicht überprüft, besch.
Blech, lithographiert, made in Japan. Im Originalkarton, besch., L. ca. 32
goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47
Uhrwerksmechanismus mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 18