u.a. Puppenköpfchen, Wandbrunnen, Kleiderbügel, Krone, Fächer, Vogelkäfige, Pilgerflasche, Pfeife, u.a., besch.
gearbeitet aus Wachteleiern mit goldfarbenem Metall verziert. Dazu partiell goldfarbenes Puppenbesteck, besch.
u.a. Graphik, Églomisé-Bild mit Dame, Oblatenbildchen, gerahmt. Min. besch.
Metall, schwarz mit Goldverzierung. Gemarkt "THE SINGER MANFC. CO" und Marke Adler Made in Germany. Min. besch., L. ca. 14,5/18 cm
bez. "BODO HENNIG" und "Sachelli". Aufwendig gearbeitet mit Fußpedalen, aufklappbar. Dazu Klavierhocker und Notenständer, l. besch.
u.a. Violine, Flöte. Tlw. im Etui, sehr feine Arbeiten, l. besch
Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.
Masse, handbemalt. U.a. beritten, mit Gewehren. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Feuerstelle und Pauke. Marken. Min. besch., min. bespielt, H. ca. 5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
schwarze Spitze auf beigem Untergrund. Griff aus Holz und wohl Elfenbein. Fächer mit Federn, Griff dekoriert mit Blüten im Jugendstil, besch., L. ca. 19/68 cm
sehr seltene Zuganlage auf Holzbrett, Teddys, Baukästen, Schachspiele (tlw. magnetisch), u.a., l. besch.
mit Töpfen und Kochutensilien. Aufklappbare Herdtüren, l. besch.
bestehend aus Aufsatzspiegel, Kommode und aufklappbarem Stuhl, besch., H. ca. 17,5/24 cm
Holz, tlw. blauer Bezug und Korbgeflecht, l. besch., H. ca. 27/54 cm
Holz, tlw. mit Blumen bemalt. Tisch- und Fußtritt, zusammenklappbar. L. besch., H. 73 cm
bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.
U.a. Tontöpfe, Schneidbrett, Fläschchen, Krüge, Schalen, besch.
bestehend aus Sofa, zwei Stühlen und zwei Tischen u.a. mit Jagddekor, besch.