LKW mit Geschütz und LKW mit Anhänger, Mimikry. Ungemarkt, besch., L. ca. 16/33 cm
u.a. Gleise, Stellpult, Signale, Pfeiler, u.v.m. Tlw. in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt und bezeichnet "Foreign D.RP. angem. D.R.G.M.", Anhänger mit Plane bez. "0-2 FOREIGN", besch., L. insg. ca. 39 cm
gemaltes Gesicht mit braunen Augen. Stoffkörper, blonde Perücke. Altersspuren, H. c.a 48 cm
wohl ICARUS Gnom-Serie, HE 70 deutsches Militärflugzeug mit Tarnfarbe. Dazu Propellerflugzeug in Originalschachtel und Miniaturflugzeug. Tlw. gemarkt und bezeichnet, besch., unvollständig.
6x Lineol, ca. 20x Elastolin. Dazu ungemarkte Figuren, Wachhäuschen. Masse, besch.
u.a. SCHUCO Kommando Anno 2000, Blech, lackiert und Fernlenkauto 3000. TEKNO Omnibus, Mercedes-Benz O 302 und VEBE Traktor mit Anhänger, besch.
Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und geschlossenem Mund. Stoffkörper, rest., besch., H. ca. 32 cm
u.a. E-Lok BR 181.2 "SAAR", Diesellok BN 212 380-0, E-Lok BN 151 025-4, besch., nicht überprüft.
mit Diesellok V 200060, Speisewagen, und zwei Personenwagen. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Blech, grün lackiert. 2-achsig, Panthograph. Gemarkt und bezeichnet, besch., nicht überprüft.
2x Diessellokomotive 3080 "DHG 500" und Tenderlokomoitve 3032, BN 81 004. Wohl in Originalkartons, 1x Leerkarton, l. besch., nicht überprüft.
Niederbordwagen bez. 17640 R; Planenwagen und Rungenwagen mit Bremserhäuschen und Holzladung, bez. 17720 R. Rötlich-braun lackiert, l. besch., nicht überprüft.
versch. Häuser, Pfeiler, Gleise, Signal, Transformator, besch.
bestehend aus 4611, 4624, 4610, 4631, 4510, 4504, 4509, 4605, 4079 und 4080. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
Tenderlokomotive BR 81 der DB, BN 81010 und Diesellokomotive V60 der DB, BN V60 1009. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4056, 4057, 4059, 3x 4002, 4506 4041 und 4602. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt "Germany N.K.2 A 0 1/2 R". Biskuitporzellan-Vollkopf mit braunen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Babykörper aus Masse, min. besch., H. ca. 22 cm
lackiert und bezeichnet. Alterssch., L. ca. 9 cm
Zelluloid, braune Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 60 cm
bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.