Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 8/12,5 cm
BR 41 der DB, BN 41 220. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Holz, meist holzsichtig. Chor um eine Kirche gruppiert. Etikett, min. besch., H. ca. 20 cm
mit Lokomotiven, Autos, Gleisen. In Originalkartons, nicht überprüft. l. besch.
gemarkt "K & W Germany 115 / 12". Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 55 cm
Blech, silberfarben lackiert. Auf Rädern, Seilzug mit zwei Kurbeln bedienbar. Gemarkt, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 53 cm
schwarz. BR 24 der DB, BN 24 058 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 23 der DB, BN 23 014 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Lola 942, Luli 943, Lulu 941 und Lilo 944. Blech, lithographiert. Gemarkt, in Boxen, Schlüssel anbei, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
meist Knopf im Ohr, tlw. Fahne und Brustschild. Bestehend aus 3 Hunden, Fuchs, Teddy, Eichhörnchen und Entenküken, bespielt.
Blech. Mit liegendem Kessel, Schlot, Schwungrad, Mischmaschine, wohl Säulenbohrmaschine, Farbrad, Transmission, u.a. Auf Holzplatte montiert, l. besch., L. ca. 72 cm
u.a. Dampflok 3029, Tiefladewagen 4617, Kühlwagen 4508 und Kesselwagen "ESSO" 4501. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Holz, schöne Bearbeitung. Rs. Kurbel, l. besch., H. ca. 16 cm
tlw. mit Bremserhäuschen, rot-braun/braun. 2- und 4-achsig. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. Nach Diehl-Film, l. bespielt.
polychromer Dekor mit Figuren und Blumen. U.a. Kannen, Tassen und Tellerchen, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Messingzylinder, Schwungrad, Dampfpfeife. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus "Pferde-Rennen", "Cresta Eishockey", "Hätten Sie's gewusst?", "Circusboy Corky", "Olympia Zehnkampf", "Mit Köpfchen im Verkehr", Scrabble für die Jugend", "Lustiges Einmaleins", "Tick Ta...
bestehend aus "Tipp-Kick", "Der Mittelstürmer bist Du", "Perma Magnetspiele", "Kreuz und Quer durch Deutsche Lande", Monopoly 102/2", "Baut mit!", "Weltreise 11.005", "Gewusst wo..." und "Europareise"...
tlw. gemarkt, l. besch.
Gußeisenpodest, rotbraunes Maschinenhaus, Kugelhaken. Gemarkt, l. besch., H. ca. 28 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/16 cm
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kessel grün, gelbes Emblem mit grünem BP Logo, Bremserhäuschen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.