No. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Saturday, February 18, 2017

85 Results
Lot: 49

MÄRKLIN E-Lok 3167 und E-Lok 3368, Spur H0,

Result: 160 EUR

BN 10432 der SBB und BR 118 der DB, BN 118 024-9. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 50

MÄRKLIN Diesellok 3021 und E-Lok 3043, Spur H0,

Result: 110 EUR

BN 221 118-3 der DB und BN Rc1 1018 der SJ, orange. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 51

MÄRKLIN Diesellok 3067, schweizer E-Lok 3323 und E-Lok 3350, Spur H0,

Result: 220 EUR

Lot: 52

MÄRKLIN Triebwagenzug 3128, Spur H0,

Result: 120 EUR

Triebzug BR 275 der Berliner S-Bahn, 2-teilig. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 53

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 3047 und Dampflok 3319, Spur H0,

Result: 160 EUR

BR 44 der DB, BN 44 150 und BR 50 der ÖBB, BN 50.685. 1x im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 54

MÄRKLIN E-Lok 3055 und Diesellok 3066, Spur H0,

Result: 130 EUR

Serie 1200 der NS, BN 1205 und "Kartoffelkäfer" Typ 204 der SNCB, BN 204008. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 55

MÄRKLIN Schweizer E-Lok 3050 und 3326, Spur H0,

Result: 130 EUR

Reihe Ae 6/6 der SBB, BN 11414 und Serie 1600 der NS,

BN 1631. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 56

MÄRKLIN E-Lok 3041 und E-Lok 3152, Spur H0,

Result: 110 EUR

orange E-Lok der ÖBB, BN 1043.01 und BN 1605 der SNCB. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 57

MÄRKLIN Schienenbus 3016 mit zwei Beiwagen 4019, Spur H0,

Result: 105 EUR

BR 795 der DB, BN 795 299-7. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 58

MÄRKLIN amerikanische Diesellok Santa Fe 3060, 4060 und 4063, Spur H0,

Result: 160 EUR

BR F7 der Santa Fe, BN 337, Guss, Stirnbeleuchtung, 3-teilig. In Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 59

MÄRKLIN 3-teilige Gelenklok 3329 und E-Lok 3161, Spur H0,

Result: 150 EUR

BR 191 der DB, BN 191 099-1 und BN 1202 der NS. Tlw. im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 60

MÄRKLIN E-Lok 3024 und 3165, Spur H0,

Result: 160 EUR

BN E 1835, grünes Gehäuse und BN BB 9280 der SNCF, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 61

MÄRKLIN Schweizer E-Lok "Krokodil" 3755, neue Spur 1,

Result: 700 EUR

Lot: 62

KÄTHE KRUSE-Puppe "Du Mein", 20.Jh.,

Result: 220 EUR

mit Anhänger. Weißblonde Perücke, blaue Augen. Im Originalkarton, min. besch., Altersspuren, H. ca. 48 cm.

Lot: 63

MÄRKLIN Schlepptenderlok 5797, neue Spur 1,

Result: 360 EUR

BR 38 der DB, BN 38 1803. Tender mit echter Kohle beladen, mit zwei Figuren. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 64

MÄRKLIN Konvolut Gleise, Prellbock, Oberleitungsmasten u.a.,

Result: 160 EUR

bestehend aus u.a. 5630, 5631, 5901, 5932, 5992, 5607 56915. Meist in Originalkartons, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.

Lot: 65

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Starting price 40 EUR

Lot: 66

MÄRKLIN Dampflok 3027 und Tenderlok 3095, Spur H0,

Result: 100 EUR

BR 44 der DB, BN 44 690 und BN 74 701 der DB. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 67

MÄRKLIN/ PRIMEX vier Lokomotiven, Spur H0,

Result: 90 EUR

bestehend aus 3065, 3000, 3029 und Primex 3196. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 68

MÄRKLIN Schlepptenderlokomotiven 3108 und 3093, Spur H0,

Result: 150 EUR

BR 44 der DB, BN 44 481 und BR 18 der DB, BN 18 478. In Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.

Lot: 69

MÄRKLIN E-Lok und Diesellok, Spur H0,

Result: 80 EUR

Lot: 70

MÄRKLIN drei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0,

Result: 100 EUR

Lot: 71

Result: 95 EUR

Lot: 72

MÄRKLIN vier Tenderlokomotiven, Spur H0,

Result: 60 EUR