Guss-Gehäuse, braun, silbernes Dach, runde Lampenbügel, BR Ce 6/8 III der SBB, BN 14301. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, 1 Scheibe lose anbei, nicht überprüft.
Blech in Holzoptik lack., gedrechselte Beine m. Querverstrebung, Tischplatte zum Öffnen, innen mit drei Fächern. Part. Farbabplatzer, Kanten v. Deckel l. verbogen, H. ca. 7 cm.
Messingblech vergoldet, min. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm.