bestehend aus Baukasten Elektro und div. Metallbaukastenteilen, Anleitungsbücher. Alters- und Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.
Guss, gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner. Bespielt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.
gemarkt, Masse polychrom bem., marschierend m. Gewehr. Altersspuren, tlw. besch., H. ca. 8 cm.
wohl Celluloid, mod. Haare, geschlossener roter Mund, gem. Augen u. Nasenlöcher, Trachtenkleidung. Deutl. Altersspuren, Kleidung part. besch., H. ca. 35 cm.
Eisengehäuse, grün, Löschkurbel, schwenkbare Blende im Ergebniswerk für Ablesung in Subtraktionsstellung, 2 Griffel, Abdeckhaube. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 11x14,5 cm.