Negerpüppchen. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, braune Schlafaugen. Gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany 22". Babykörper, rest., besch., H. ca. 22
Im Originalkarton mit div. Zubehör, besp.
Standmodell, mit feststehendem Zylinder, Brenner, Gußfundament, Blech, Schwungrad. Im Originalkarton mit Firmenetikett und Nr. 4106 5 1/2. Marke, dazu originale Beschreibung von Märklin. L. besch., H....
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
meist Gode, u.a. Benetton Ford "Michael Schuhmacher", Williams Renault "Damon Hill", "Tyrell Yamaha" A. de Cesaris Hockenheim Edition. Teilweise mit Echtheitszertifikat, Alterssch.
bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9
Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft
Körper und Beine aus Stoff mit Nähten. Gemalte Augen, blonde Perücke, zartes Kleid mit Streifen. Altersspuren, H. ca. 54
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 49
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 47
lackierte Metallbauteile, im Originalkarton. Besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft
Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
braun mit Inneneinrichtung, selten
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
dazu gedeckter Güterwagen, Nr. 1965, braun (1926-1929), bespielt
mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt
1933-37, rotbraun, System Talbot, beidseitig Entladevorrichtung, Altersspuren, partiell nachlackiert(?)
2 durchbrochene Flügel mit roter und grüner Scheibe, blau-grauer Mast, überarbeitet, besch.
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.
mit Gittermast und Viereckssockel, u.a. 13453/2, dazu 3 LGB Lampen, Alterssch., partiell überlackiert
u.a. Nrn. 13453/1, 3550, verschiedenfarbig lackiert, Alterssch.
Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.
im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren
Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, eine Stirnlampe fehlt, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Sportwagen, mintgrüne Lackierung, Lenkfunktion, 4-Gang-Schaltung, vor- und rückwärtsgängig, Windschutzscheibe und Schlüssel fehlen, Funktion nicht geprüft, bespielt.
Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.
Weißes Pferd mit polychromem Zaumzeug, ca. 137 x 113 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm