Knopf im Ohr. Geglieder, Stoff-Anzug, besch., rep., H. ca. 40 cm
umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.
Blech, insg. 3 Etagen. Schrankkrone filigran gearbeitet, besch., H. ca. 15 cm
u.a. Guß, farbig staffiert. U.a. Sonnenschirme mit Sitzgelegenheiten, Bahnwärter, Häuser, Ruderboot und Tiere, l. besch.
bestehend aus Nrn. 2160A, E-Triebzug ET485/885 der DB; 23257, Diesellok V200 von der DB; 23001, Elektrotriebzug BN 1130 und 2126 sowie 02062S, Wagenset "Hechtwagen", Epoche II mit 5 Personenwagen, 1 ...
Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm
Edition Kindertraum, limitiert. Holz, polychrom gefasst, Zertifikat anbei, in Schatulle, Altersspuren, H. ca. 29 cm
Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.
auf Gußsockel montiert, großes Schwungrad, gemarkt, min. besch., H. ca. 25 cm, dazu weiteres Antriebsmodell, besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. Tenderlok BR 078 211-0 der DB, BR 75 der Badischen Staatsbahnen, BN VIC 922, Dampflok UK 5, Tenderlok 91 1491. Gemarkt, in Kartons, l. besch., nicht überprüft.
u.a. BR 89, BN 89 7462 T3 der DRG; Dampflok "Anna"; Tenderlok BR 80 005. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
US-Dampflok BN 4014 UNION PACIFIC. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13
Jubiläumspackungen. U.a. Lok Br 89 von Schartzkopff mit grauem Fotografieranstrich; original Fabrikschilder als Metall-Repliken. Altersspuren, min. besch., Fkt. nicht geprüft, nicht überprüft. Aus ein...
E-Lok BR 103 der DB, BN 103 118-6; Dampflokomotive BR 24 der DB, BN 24 067; Dampflok BR 50 der DRG, BN 50 849 und Tenderlok BR 01 der DB, BN 01 220. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprü...
u.a. bez. 3200, 3150, 3297, 3504, 3298, 3508, 3506 u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
u.a. bez. 15043 Güterwagen-Set, 15507-04 Autotransportwagen EP. III, 8135, 15271-20, 15259, 15501-10, 15041-05, 15041-07, u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., tlw. nicht vollständig u...
Electrotriebzug ET485/885 der DB, BN 485 007-9/885 615-; Diesellok BR 232 der DB, BN 232 001-8; E-Lok BR 101 der DB, BN 101 048-7; E-Lok, BR 144 der DB, BN 144 509-7; Diesellok BR 215 der DB, BN 215 0...
bestehend aus Radlader L 531; Schnellzugeinsatzkran 28K; Hydraulik-Fahrmischer HTM 904; Mobilkran LTM 1025; Mobilkran LTM 1160; Mobilkran LTM 1090 und Hydraulikbagger R984. Wohl in Originalverpackung,...
bemalt. U.a. Wärterhäuschen, beritten, Krankenschwester, bewaffnet, Verletzter auf Trage, u.a. 3. Reich. Davon 23x gemarkt "Elastolin", 14x gemarkt "Lineol" und 7x ungemarkt, besch.
u.a. Truthahn, Possy, Pieps, Krokodil, Wollminiaturen, Bazi. Tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, bespielt.
u.a. LLOYD-EXPRESS Europa-Bremen im Originalkarton, meist gemarkt, l. besch
u.a. 46 Mercedes 300 SE Coupe, 52 Racing Car, 59 Fire Chief Car. Meist in Originalboxen. Dazu zwei Leerpackungen und vier Modelle ohne Karton sowie FALLER 3362, l. besch.
im Karton Corgi Toys 62 Farm Tipper Trailer und 67 Ford 5000, zwei Leerkartons, besch.
gemarkt "DEP E K" im Hufeisen, E gespiegelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen. Ohrlöcher, blaue, feststehende Augen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca...
Bestehend aus u.a. 4629, 4635, 4503, 4611, 4646, 4064, 4047, 4056, 4023, 4056, 4047, 4058, 4064 und 4024. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Schildkröte, Tiger, Affe, Papagei, Wollminiaturen, Bär, besch., bespielt.
Battery operated. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 24 cm.
HR 800: Tenderlok, Ersatzteilspender, Guss, schwarz; RS 800: E-Lok, Ersatzteilspender, Guss, grün; 2x 4602: Offener Güterwagen mit Kohle der DB, BN 862226; 4614: Behältertragwagen der DB, BN 412 200. ...
Teile aus Biskuitporzellan bzw. Ganzbiskuit, modellierte Frisur bzw. Perücke, Gesichtsbemalung, 1x fest eingesetzte Augen, 1x Ohrlöcher mit Ohrringen, gemalte Stiefelchen und Strümpfe, tlw. modelliert...
Blech, rot, lithographiert. 4-achsig, 4 Türen zum Öffnen. Mit Innenausstattung und Reisenden, Dach aufklappbar, mit Beleuchtung. Gemarkt und bez., im wohl Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
rot, BR 212 der DB, BN 212 225-7. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, richtige Artikelnummer überklebt), guter Erhalt, 1x min. geklebt, Gesamtl. ca. 42,5 cm.
MÄRKLIN diesel locomotive 5772, trac...
bestehend aus 5829 Schotterwg., 5866 Shell-Kesselwg., 5868 BP-Kesselwg. u. 5880 Hochbordwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, part. besch., part. Fremdetikett), tlw. m. Anleitung u. Zubehör, sehr...
BR T9.3 der KPEV, silberne Jubiläumsedition, Betriebsartenschalter für Digital, Heizer und Lokführer liegen bei, Anleitung, Zurüstteile, Präsentationssockel. Im Originalkarton, min. besch., nicht über...
Blech, lithographiert. Seitliche Ablagen zum Herausklappen, Rückwand abnehmbar. Vorderseitig mit vier Türen und Stange gearbeitet. Mit fünf Kochstellen und Töpfen. Ungemarkt, besch., L. ca. 33/61 cm
E-Lok 424 103 FS mit drei Personenwagen FS Bz 33010. Blech und Guß, braune Ausführung, gemarkt und beschriftet, min. Alterssch.
gemarkt "9(?) 154 DEP". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Stoff- und Lederkörper, Arme aus Biskuitporzellan, besch., erg., H. ca. 62 cm
Blech, mimikry lithogr., bez. "WL 217", einsitzend 9 Mann Besatzung, Schlüssel anbei, läuft bei Überprüfung an, besch., bespielt, Fehlstelle, L. ca. 22 cm.
Likely TIPP & CO. track vehicle, key incl...
bestehend aus Tenderlok "HR 800", Altersspuren, Lackschäden, in abw. Karton, dazu Diesellok 3075 "BN 216 025-7", wenig bespielt im orig.-Karton und kleine Tenderlok "BN 89 006" mit separatem Tender, o...
Blech, zum 100-jährigen Jubiläum der ersten Eisenbahn, Tenderlok mit 2 Wagen, detailliert dargestellte Fahrgäste, Unterteil lithogr. mit Zuschauern, die der Bahn zuwinken, der Stadtsilhouette von Nürn...
bestehend aus 4 Dieselloks: 3065, 3146, 3074 und 3021, 3 x E-Loks: 3042, 3037 und 3054 sowie 3 x Dampfloks, darunter Tenderlok 3000, BN 89006 und BN 3029 sowie BN 24058 mit Schlepptender (ohne Karton)...
4-achsiger Personenwagen 2. Klasse, grünfarben, Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Kabel innen tlw. nicht befestigt, Orig.-karton anbei (Lagerspuren), L ca. 62 cm.
HÜBNER passenger car "B4yg", ...
Blech bzw. Zinnguss, bestehend aus 2 Bilderrahmen, 2 Spiegeln u.a. Frisierspiegel, Uhr u. Prunk-Hängeleuchter (wohl Rock & Graner). Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., H. (Frisierspiegel) ...
Guß, grün, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., L. ca. 24 cm, Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
bestehend aus HAMO E-Lok 3023, grünfarbene E 1835 und E- Lok 3054, BN 103 113-7, je im Orig.-Karton, dazu 7 Güterwagen im orangefarbenen orig.-Karton: 4572, 4601, 4636, 4515, 4607, 4622, und 4613 sowi...
bestehend aus roter Diesellok 4230, BN 212 380-0, kleine Werklok "Anna" 4000, je im Orig.-Karton und Schlepptenderlok BN 53 320 ohne Karton, Fkt. nicht geprüft, sowie 4 Kühlwagen, 1 Kesselwagen, 2 Per...
u.a. Nrn. 13453/1, 3550, verschiedenfarbig lackiert, Alterssch.