This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5315 Results in auctions
Lot: 0

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Starting price 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Lot: 860

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Starting price 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Lot: 51

SCHILDKRÖT- Puppe "Inge",

Starting price 25 EUR

Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm


Lot: 68

LISANTO fünf Marinesoldaten,

Starting price 25 EUR

gemarkt, marschierend mit Gewehr, Masse polychrom bemalt. Altersspuren, tlw. besch., H. ca. 8 cm.


Lot: 47

Teddybär auf Liegestuhl,

Starting price 30 EUR

braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm


Lot: 50

Drei Puppenstubenpüppchen, Mitte 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm


Lot: 51

Zwei Puppenstubenpuppen, Mitte 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm


Lot: 42

KATO zwölfteiliges "Eurostar"-Set: 10-327 und 10-328, Spur N,

Starting price 30 EUR

8-teiliger Zug mit 4-teiligem Ergänzungsset. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 63

Früher offener Oldtimer "S 0104", 1.H 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

gelb-rot, mit Trittbrettern, Speichenrädern und Lenkrad, besch., L. ca. 14 cm


Lot: 108

Blechspielzeug Soldat mit Maschinengewehr,

Starting price 30 EUR

gemarkt " Foreign" sowie "Made in Germany", besch., Funktion nicht geprüft, HxB ca. 8,x12,5 cm.


Lot: 57

Konvolut Zinnsoldaten,

Starting price 35 EUR

u.a. beritten tlw. US-amerikanische Flagge haltend, schießend, mit Fernglas. Dazu ein US-Soldat aus Kunststoff, farbig, besch, H. ca. 6/8 cm.


Lot: 63

MÄRKLIN/KIBRI/RUDOLF SPITALER u.a. Häuser, Zug und Zubehör,

Starting price 35 EUR

tlw. auf Unterseite gemarkt, Etikett bzw. gestempelt, aus versch. Materialien wie Holz, Pappmaché, Metall, Kunststoff. Bestehend aus kleiner Kapelle Nr. 6483, 2 Gebäuden, Zubehör wie Bäumen, Lampen u....


Lot: 78

GAMA Panzer, 1960er Jahre,

Starting price 35 EUR

lithogr. Blech, Uhrwerk, Turm m. Luke u. Kommandant, Zündstein-Kanone, ergänzter Bühler-Schlüssel. Part. korrodiert, bespielt, Gummiraupen u. Rohr fehlen, Funktion nicht geprüft, L. ca. 13,5 cm.


Lot: 9

MÄRKLIN Decoder 6084,

Starting price 36 EUR

im Orginalkarton.


Lot: 44

MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,

Starting price 36 EUR

schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11


Lot: 10

ROCO MiniTanks u.a., Bundeswehr Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Starting price 36 EUR

u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.


Lot: 32

BILDER LOTTO Original-Lithographien von Rudolf Hübscher. Basel, Anfang 20.Jh.

Starting price 36 EUR

Im Originalkarton, nicht überprüft, besch.


Lot: 56

SCHABAK u.a., Feuerwehrauto und zwei Modellflugzeuge,

Starting price 36 EUR

tlw. gemarkt. U.a. Blech, Gummireifen, l. besch., L. ca. 9/25 cm


Lot: 9

KÖHLER Katze mit Ball, 1950er Jahre,

Starting price 36 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, made in US-Zone, Alterssch., L. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Lot: 17

Früher offener Oldtimer "S 0104", 1.H 20.Jh.,

Starting price 36 EUR

gelb-rot, mit Trittbrettern, Speichenrädern und Lenkrad, besch., L. ca. 14 cm


Lot: 30

MÄRKLIN Signal 13847,

Starting price 36 EUR

Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm


Lot: 9

MÄRKLIN Metallbaukasten 0 und 0A,

Starting price 36 EUR

im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 40

FLEISCHMANN Speisewagen 411(?),

Starting price 36 EUR

rot. Gemarkt, in originaler Box, besch., L. ca. 23,5 cm


Lot: 5

Frühes Waffeleisen für die Puppenküche, um 1900

Starting price 36 EUR

aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.