braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Blech, verziert mit Entenmutter mit Küken. L. besch., H. ca. 19 cm
gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.
polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.
hrsg. v. d. Reemtsma-Abtlg. Bilderdienst, l. besch., im Schuber.
u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.
verschiedene Farben, besch., H. ca. 8,5 cm
u.a. Zimmermann, Heinrich Wimmer. U.a. Eisverkäufer, Clown, besch.
Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5