Metallziffernblatt bez. Ja. Webster Salop, mit römischen Ziffern, arabischer Minuterie und Datumsanzeige, mit flankierenden Säulendekor, Pendel, Gewichte und Uhrenkastenschlüssel anbei, ca. 220 x 56 x...
Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub, Aufsatz mit 1 Schub, 1 Tür und Ablagefach, mit Rocaillendekor und Szenerie mit galantem Rokokopaar, ca. 140 x 90 x 64, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauc...
Auf ausgestellten Beinen mit Rollen, mit Einlegeplatte, ca. 70 x 152 (Platte ca. 54) x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzlfläche, H. ca 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiger Untersatz mit 2-türigem, verglastem und gesprosstem Aufsatz, ca. 220 x 115 x 47, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben, 1 Schreibklappe, innen mit 6 Schüben und 5 Fächern, ca. 105 x 88 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Erworben in der Versteigerung Sotheby's 1995 (Etikett anbei), ca. 100 x 166 x 72, anbei zwei Seitenwangen als Kindersicherung, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit Rahmen-Füllungskonstruktion und abgerundeten Ecken, Schlüssel anbei, ca. 199 x 78 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Demi-Lune-Tisch mit aufklappbarer Platte, auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen, Platte mit Filzbezug, H. ca. 73 x D. ca. 88 (aufgeklappt), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Plastische Frauengestalt Flammenschale haltend, elektrifiziet, H. ca. 157, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Nierenförmig auf 4 konischen Beinen auf Rollen mit 1 Zargenschub, mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 78 x 97 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 179 x 69, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen, zweischübige konvex-konkav-geschwungene Front, 1 Schreibklappen innen mit Ablagefach, ca. 96 x 92 x 49, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit weißer Marmorplatte mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 76 x 63 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolster, ca. 79 x 151x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 7 Schüben, Schreibfläche mit Lederbezug, ca. 75 x 126 x 60, ohne Schlüssel u. Schloss, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepürft, Behang anbei.
Klapptisch auf vier gedrechselten Beinen mit Rollen, mit einem Zargenschub, ca. 71 x 97 (ca. 144) x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Transparentglas mit eingeschmolzener Goldfolie und plastischem Blütendekor, ca. 59 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, ca. 110 x 78 x 42, ohne Schlüssel, besch.
Auf 4 konischen Beinen, Armlehnen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.