Um 1910, an Gliederkette abgehängte Fassung aus getriebenem Messing, daran im Model formgeblasener, ornamental verzierter Klarglasschirm, H: 80 cm. Altersspuren.
Italien, 20.Jh., Holz, hochrechteckiger Rahmenspiegel mit geschnitzten Rocaillen, HxB: 113/85 cm. Normale Altersspuren.
Italien, zweite Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und versilbert, hoher Balusterschaft über dreiseitigem mit Akanthusblattschnitzerei besetztem Fuß, H: 86 cm. Altersspuren.
19.Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, Kartuschenform, plastische Rocaillen- und Rankenmotive, HxB: 102/50 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet, Kopf- und Fußteil in Form eines Rokoko-Rahmens, umspielt von reich geschnitzter Voluten, HxBxT: 125/205/105 cm. Rest.
Italien, 19./20. Jh., weißer Marmor im Relief, HxB: 43/33 cm. Altersspuren.
19. Jh., roter und stark weiß geädeter Marmor, an der Wandung vier Ausbuchtungen, 1x mit Ablage für Pistill, HxB: 18/30 cm. Leichte Altersspuren.
Deutschland. 18.Jh., versch Hölzer, rechtecktiger Korpus mit gewölbtem Deckel und seitlichen Handhaben, HxBxT: 87/115/60 cm. Normale Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Holz rot lackiert und mit chinesischem Dekor, Bett mit hoher Rückwand und 2 Nachttischen, Bett, HxBxT: ca. 150/140/205 cm. Nachtisch, H: 68 cm. Altersspuren.
Süddeutschland, um 1830-1840, Nussbaum, 2-türiger Korpus mit Kopfschub und leicht überstehender Platte, HxBxT: 93/97/55 cm. Altersspuren, rest.