Spiegelglas, zu den Kanten abgeschrägt, hochdekorativer Holzrahmen mit Puttendekor, Friesen aus Blüten und Blättern, vergoldet, besch., H. ca. 108 cm
Glasbehang, elektrifiziert
mittig plastischer Putto, Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.