Find

3680 Results in auctions
Lot: 2836

WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL

Result: 65 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., Holzrahmen stuckiert und vergoldet, umlaufendes Blatt- und Muscheldekor. HxB: 60/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. besch.

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz

Lot: 2836

TISCHLAMPE IM TIFFANY-STIL

Result: 750 EUR

Lot: 2836

PAAR GIRANDOLEN

Result: 60 EUR

20.Jh., Metall, 5-flammig mit erhöhter Mitteltülle, auf viereckigem Sockel der kannelierte Säulenschaft mit geschwungenen Leuchtarmen, H: 50 cm. Gebrauchsspuren.

Lot: 2836

ZWEI BAROCK-LEUCHTER

Result: 250 EUR

Süddeutschland, 18.Jh., Messing, getreppter Hohlstand, konischer, mehrfach balustrierter Stand, ausladende, profilierte Tropfschale, mit Dorn, H: 23 cm. Normale Altersspuren.

Lot: 2836

BIEDERMEIER-KOMMODE

Result: 750 EUR

Österreich, um 1830, Kirschbaum furniert und partiell geschwärzt, dreischübiger, von zwei Halbsäulen flankierter Korpus mit

Lot: 2836

KOMMODE IN CHIPPENDALE-ART

Starting price 240 EUR

Lot: 2836

ZWEI LATERNEN

Starting price 264 EUR

Lot: 2836

GROSSE KASSETTE

Result: 1.800 EUR

Lot: 2836

BUREAU PLAT, SCHREIB- / KONFERENZTISCH IM EMPIRE STIL

Starting price 720 EUR

Lot: 2836

RHEINISCHER STOLLENSCHRANK

Result: 130 EUR

Lot: 2836

PINSELBECHER ALS LAMPE

Starting price 360 EUR

Lot: 2836

OHRENBACKENSESSEL

Starting price 50 EUR

Lot: 2836

CHINOISERIE-SCHREIBTISCH MIT ARMLEHNSTUHL

Result: 1.300 EUR

Lot: 2836

BALUSTRADETEILE

Starting price 1.380 EUR

Lot: 2836

BAUERNSCHRANK

Starting price 240 EUR

Lot: 2836

Dekorativer Wandspiegel im Rokokostil, deutsch 20. Jh., goldfarbener Rahmen.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2836

LEITERSTUHL

Result: 120 EUR

Lot: 2836

Himmelbett, Tirol dat. 1686, Zirbelholz mit Schablonenmalerei und Intarsien.

Result: 3.800 EUR

Lot: 2836

Virtine, BIEDERMEIER norddeutsch um 1820, Mahagoniefurnier auf Weichholz.

Starting price 1.400 EUR

Lot: 2836

Pendelleuchte, deutsch um 1920, Metall.

Starting price 100 EUR

Lot: 2836

Hockertruhe mit Lederbezug, 21. Jh.

Result: 150 EUR

Lot: 2836

Kommode, wohl England 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Result: 170 EUR

Mit 4 Schüben, ca. 110 x 78 x 42, ohne Schlüssel, besch.

Lot: 2836

2 Lehnstühle, Buche, deutsch 1950/60er Jahre.

Result: 20 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.

Lot: 2836

TAMBURIN, Hocker, Kunststoff, deutsch 1960/70er Jahre.

Result: 35 EUR