Verschidene Hölzer furniert und massiv, schildförmige Sitzfläche herausnehmbar, mit geschwungenen Armlehnen. Alters- und Gebrauchsspuren. H:82 cm
1 ovale Form und 1 rechteckige Form, H. ca. 21 u. 17, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Italien, Mitte 20.Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet, Tisch mit geschnitztes Gestell und profilierte Platte, HxB: 51/43/34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
2-flammig mit floralem Schnitzdekor, elektrifiziert, H. ca. 187 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Zwei Geweihstangen montiert auf künstlicher Schädelplatte und Trophäenschild auf Holz. B: ca. 65 cm. Geringe Altersspuren.
England, 19./20. Jh., Eiche, gedrechseltes Gestell mit profilierter Sitzfläche und gebogter Rückenlehne, HxB: 82/60. Normale Altersspuren.
Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., teils besch), florale und geometrische Ornamentik
Mit gedrechseltem Zierrat, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen, 1 Ablagefach mit Korbgeflecht (besch), ca. 56 x 62 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konische sich verjüngenden Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Rückenlehne mit geschweiftem Ornament, H. ca. 94, besch.