Mit gedrechselten Vorderbeinen und geflochtener Sitzfläche, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gedrechselten Beinen mit zwei Schüben (ohne Schlüssel), ca. 73 x 54 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rotem Samtbezug, Rückenlehne mit Wappen, H. ca. 119, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Schub (ohne Schlüssel), ca. 72 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rosa Bezug, H. ca. 98, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, ca. 106 x 172 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Auf vier geschweiften Beinen, ca. 68 x 92 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, (Fragment anbei).
Auf vier konischen Beinen mit 4 Schüben, ca. 90 x 94 x 50, (ohne Schlüssel), Alters- und Gebrauchsspuren, erneuert.
Auf zwei gedrechselten Beinen mit Verstrebung, 1 Schub, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rep.
Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
Balusterförmiger Mittelschaft auf drei ausgestellten Beinen, H. ca. 79 x D. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier Füßen mit vier Schüben, oberster Schub karniesartig geschweift, ca. 94 x 124 x 62, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Schub und 2 Türen, floraler und figürlicher Schnitzdekor, Schlüssel anbei, ca. 147x 119 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit vier geschweiften Beinen und floralem Schnitzwerk, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Geschweifte Kontur, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch.
2-flammig, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 200 x 70, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.
3-flammig, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 135.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Messingfarbenes Gestell mit facettiertem Glasbehang (nicht komplett), elekrifiziert, H. ca. 46, Behang anbei.
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Sternintarsien, 7-schübige gebauchte Kommode mit 2-türigem Ausatz und geschweiftem Abschluss, Beschläge erneuert, ca. 237 x 170 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besc...
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig plastischer Putto, Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
Glasbehang, elektrifiziert
Spiegelglas, zu den Kanten abgeschrägt, hochdekorativer Holzrahmen mit Puttendekor, Friesen aus Blüten und Blättern, vergoldet, besch., H. ca. 108 cm