mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
Anschlüssen GG 18 K. Handarbeit.
zus. 0,18ct., (punz.) WEISS/ VS-SI, GG 14K, 7mm breite, innen bombierte Schiene, sehr angenehm zu tragen, RW: 56/57. Hochwertige Juwelierqualität.
besetzt mit Brillanten zus. 0,5ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.
bicolor GG/ WG 18K, rundum mit Brill. bes. zus. ca. 0,30ct., FEINES WEIß/ VVS, Seidenkordel mit Goldteilen und Patentsteckern. L:40cm. NP ca. 2100,-€, Kaufbeleg anbei.
ca. 0,35ct., 2 Brillanten zus. ca. 0,22ct., WEIß (H)/ VS, GG 18K, Umarbeitung in Meisterwerkstatt, Verschluss-Haken zum einfachen Öffnen, qualitätsvolle Arbeit.
GG 18K, vertieft angesetzte Stifte für optimalen Sitz. Guter Erhalt.
GG 10 K. Juwelierqualität. Gebrauchspuren u. leicht ausgetragen.
SI). GG 18K, guter Erhalt.
1 grünen Turmalin ca. 10 ct., beide im Treppenschliff. Brill. zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H)/ VS, PLATIN 950, RW: 56 / 57. Turmaline mit Gebrauchsspuren. Einzelanfertigung.
Meisterhafte Handarbeit. Signiert und datiert auf der Rückseite.
Brillanten zus. ca. 4,2 ct., WEIß (H)/ VVS, 1 Rubellit ca. 30 ct., 1 grüner Turmalin ca. 30 ct., PLATIN mattiert, D: ca. 6,5 cm, Einzelanfertigung, Turmaline mit Gebrauchsspuren.
Eckige Form.
Tragespuren.
Neuwertig und ungetragen. NP ca. 330 €.
RW 51,5, WG 18K, Gebrauchsspuren.
Dekorative Schließe, herzförmig, Silber 925.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Dekorative Schließe, Silber 925. 4-reihig.
Dekorative Schließe, Silber 925. 6-reihig.
GG 14K, Ringweite ca. 60.
zus. ca. 0,15ct., WEIß (H)/ VS-SI, GG18K, RW: 50/51, ideal zum kombinieren/ dazustecken. Hochwertige Juwelierqualität.
zus. ca. 0,15ct., WEIß (H)/ VS-SI, RW: 50/51, ideal zum kombinieren/ dazustecken. Juwelierqualität.
WG 14K.
GG 14 K. Juwelierqualität.
RW 55, GG/WG 18K, moderne Form mit kegelförmiger Fassung, Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, tlw. vergoldet. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.
zus. ca. 0,21ct., FEINES WEIß/ SI mit Zertifikat. WG 14K, Kaufbeleg anbei, NP: 650,-€ hochwertige Juwelierqualität von Brogle mit Box.
GG 18 K. Juwelierqualität.
Wirkungsvolle Barockperlen mit feinem Lüster, dekorative Schließe, Silber 925.
zus. ca. 0,3ct., FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS. GG18K, W: 57.
Sterling Silber. Aufwändige Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Aufwändige Silberschmiedearbeit.
zus. ca. 0,28ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.
PLATIN mit Feingoldintarsien, Kette Silber vergoldet.
GG 18K, Tragespuren.
GG 14K. Ringweite ca. 58.
aktueller NP ca. 950. Ringweite 47.
zus. 0,33ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, tief angesetzter Stift für optimalen Sitz. Neuwertig.
rundum besetzt, zus. ca. 1,25ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VS-SI. WG 18K, RW: 51
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität.
RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Sterling Silber. Kauf bei Weidner Pforzheim. Etui anbei.
VVS-VS/LGW-W, Roségold 18K, moderne bombierte Ringschiene, W: 55.
NP: 1.529,-€.
WG 14K, W:56.
WG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Juwelierqualität..
Endlos gefasst in Handarbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Fassung GG 18K, W: 54, Neuwertig. Massive, bombierte Ringschiene, Juwelierqualität.
gefertigt, mit einem hellblauen Sternsaphir Cabochon oval, Handarbeit in Gold 900, W: 55.
aus Edelstahlseilen mit hochwertigen Goldelementen, GG18K. Mittelplatte ausgefasst mit 45 Brillanten, zus. ca. 0,23ct, TOP-ERHALT!
u. 2 Diam.-Brill. ca. 0,10 ct. W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Handarbeit.
GG 18K mit großen Rücksteckern.
GG 18K weiß rhodiniert.
WG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Im Originaletui. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Seltene schöne Qualität. Silber vergoldet.
Variabel tragbar an Wechselschließen. GG 18K. Neuwertig.
WG 18K.
GG/ WG 18K, W: 47, Breite: 7,5mm, schöne Verarbeitung.
Anbei pinkfarbene Wechselschließe, synth. Spinell. Juwelierqualität.
18K, mit 1 Brill. 0,07ct., FEINES WEIß/VS, aktueller NP (mit Kette)3800,-€, anbei Kopie d. KB und Zertifikat von "von Hofen" und Box
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, weiß rhodiniert.