mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
Anschlüssen GG 18 K. Handarbeit.
besetzt mit Brillanten zus. 0,5ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.
bicolor GG/ WG 18K, rundum mit Brill. bes. zus. ca. 0,30ct., FEINES WEIß/ VVS, Seidenkordel mit Goldteilen und Patentsteckern. L:40cm. NP ca. 2100,-€, Kaufbeleg anbei.
ca. 0,35ct., 2 Brillanten zus. ca. 0,22ct., WEIß (H)/ VS, GG 18K, Umarbeitung in Meisterwerkstatt, Verschluss-Haken zum einfachen Öffnen, qualitätsvolle Arbeit.
GG 18K, vertieft angesetzte Stifte für optimalen Sitz. Guter Erhalt.
GG 10 K. Juwelierqualität. Gebrauchspuren u. leicht ausgetragen.
SI). GG 18K, guter Erhalt.
1 grünen Turmalin ca. 10 ct., beide im Treppenschliff. Brill. zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H)/ VS, PLATIN 950, RW: 56 / 57. Turmaline mit Gebrauchsspuren. Einzelanfertigung.
Meisterhafte Handarbeit. Signiert und datiert auf der Rückseite.
Brillanten zus. ca. 4,2 ct., WEIß (H)/ VVS, 1 Rubellit ca. 30 ct., 1 grüner Turmalin ca. 30 ct., PLATIN mattiert, D: ca. 6,5 cm, Einzelanfertigung, Turmaline mit Gebrauchsspuren.