No. 2305 | Auktion 06. Juni 2015

Saturday, June 6, 2015

32 Results
Damenring SCHILLING mit einem Diam.-Brillant 2,5ct, Weiß/ PI und ein Tansanit 3ct, feine Qualität.
97

Result:

5.000 EUR

Damenring CARTIER mit neun Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Feines Weiß/ VVS-VS.
98

Result:

3.300 EUR

Ringset mit einem Diam.-Brillant 0,90ct, leicht get. Weiß/ VS. GIA Laser registriert: 1136976517 mit GIA Zertifikat.
186

Result:

2.700 EUR

Tahiti Zuchtperlencollier, Multicolor Grautöne, 9,5-18,5mm, schönes Lüster.
181

Result:

1.900 EUR

Armband mit acht fac. Rubine (kleine Ausbrüche), Sieben Diam.-Brill. zus. ca. 0,8ct, Weiß- Get. Weiß/ VS-SI (ein St. im UT
72

Result:

1.449,99 EUR

Damenring mit einem grünen Turmalin im Treppenschliff.
73

Result:

1.449,99 EUR

Damenring mit 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct, Feines Weiß/ VVS-VS.
177

Result:

1.449,99 EUR

Damenring mit einem Aquamarin.
194

Result:

1.350 EUR

Damenring mit fünf fac. Rubine, vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, Weiß/ VS-SI.
71

Result:

960 EUR

Damenring bez. Chopard, Herzmotiv mit drei Diam. unter Glas.
346

Result:

849,99 EUR

Ohrclip Stecker (Paar) WEMPE mit 58 Diam.-Brill. zus. ca. 0,75ct, Feines Weiß/ Lupenrein (Zertifikat)
136

Result:

780 EUR

Damenring mit einem fac. Smaragd-Tropfen.
130

Result:

720 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca, 0,1ct, Feines Weiß/ VS.
94

Result:

660 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/VS-SI.
95

Result:

660 EUR

Edelsteincollier aus Boulderopal-Scheiben und Matrixopal-Kugeln.
132

Result:

660 EUR

Anhänger/ Brosche mit einem Saphir Cabochon u. einem Diam.-Brill. ca. 0,04ct. Weiß/ SI.
213

Result:

660 EUR

JACOBI Bernsteinkette  Würfel z.T. Naturbelassen.
224

Result:

650 EUR

Anhänger Durchläufer mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/ VS-SI.
96

Result:

600 EUR

Damenring besetzt mit 1 kl. Brillant, ca. 0,1ct, TW/si.
108

Result:

600 EUR

Damenring mit einem Feueropal (wohl beh.) u. sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,13ct, Feines Weiß/ VVS-VS.
78

Result:

550 EUR

Zwei Damenringe im Set: je mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, Weiß/ VS-SI, sowie je Saphir-u. Smaragdcarrees.
338

Result:

500 EUR

Damenring mit Diamanten Achtkant zus. ca. 0,8ct, Weiß/ SI.
74

Result:

420 EUR

Ohrhänger (Paar) von SCHOEFFEL mit je einer Tahiti- Zuchtperle (leichte Tropfenform) sowie je drei kleine Diam.-Brillanten.
163

Result:

420 EUR

Bernsteinkette, verlaufend. Zwischenteile und Magnetschließe
182

Result:

420 EUR