goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
WEIß (H)/VS, WG 14K. RW: ca. 55, B: ca. 1,1 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,1 mm, WG 18K, RW: 55, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, italien. Punzen, sig. "UNO.A.R".
und 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, polygones, Design 20./21. Jh., hochwertig verarbeitet. Minimale Tragespuren.