zus. ca. 37 ct, Roségold 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, passend für Ohrringe mit Einhängevorrichtung, HANDARBEIT!
Earring pendants with emerald-cut rose quartzes, tot. ca. 37 ct, 18K RSG, early...
mit Einlagen aus Feingold, Platin und Kupfer, D: innen ca. 6,5 cm, außen ca. 14 cm, KP (1984): umger. ca. 1.240 €, guter Erhalt, original GK-Schmuckbeutel und Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS eb...
zus. ca. 0,22 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, D: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, solide HANDARBEIT!
Earclips with round cabochon cut aquamarine and brilliant...
im Trapezschliff zus. ca. 0,9 ct, FW (F-G)/ VVS-VS, Rubincabochon mit ca. 2,3 ct. GG 18K und Pt 950, RW: 54, Ende 20./ Anf. 21.Jh., guter Erhalt, min. Tragespuren, Rubin zeigt winzigen Negativkristall...
mit grünem Brillant, ca. 2,57 ct auf Bajonett-Steckschließe, GG 18K, Innenumfang ca. 41 cm, KP (1988): ca. 4.000 €, guter Erhalt, mit original GK Schmucktasche und Rechnungskopie.
GÜNTER KRAUSS ant...
im Marquiseschliff, ca. 2,22 ct, Koralle D: ca. 19 mm, NP: 5.480 CHF, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, HANDARBEIT in massiver Qualität.
Ring with round coral, D: ca. 19 mm and ...
Kugeln ca. 9-11,4 mm im Verlauf, Mittelteil mit Bajonettschließe, L: ca. 47,5 cm, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! Ergänzung: Halskette hat keine Sardegnafarbe
...
flankiert von 2 Rauchquarzen im Navetteschliff, zus. ca. 2,71 ct, Roségold 18K, RW: 53, Anfang 21. Jh., neuwertig, sehr solide Verarbeitung!
Ring with emerald-cut rose quartz, ca. 18.54 ct, and two...
B: ca. 4 cm, L: ca. 5-10cm, Schließe, Niet- und Ösenverbindungen aus GG 18K, L: ca. 50 cm, KP (1988): ca. 5.000 €, leichteTragespuren, Verfärbungen im Bereich der Nietköpfe, punziert "Krauss", UNIKAT,...
Zuchtperlen in Tropfenform 11,5x13 mm, WG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, (passend für Ohrringe mit Einhängevorrichtung), Handarbeit.
Earring pendants with tahitian cultured pearls, ca. 11.5x13 mm...
mit Aufhängung und großer Klappöse aus Roségold 18K, ca. 7,5x4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", schön gestaltete Handarbeit!
Pendant "heart" from uwarowite with clip-eyelet from ...
Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!
Earclips, 18K RSG, ca. 2.3x2 cm, early 21st cent., good condition, with suspension unit f...
Brillanten zus. ca. 0,30 ct, KP: 2.270 CHF, RSG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sign. "Cartier", mit Schmuckpass, Kaufbeleg und Box.
CARTIER ring with brilliant cut diamonds totalli...
in Winkelform ca. 5x1,5 cm, KP (1988): ca. 2.050 €, GG 18K, RW: 59, leichte Tragespuren, Türkis mit kleinem Riss, punz. GK, UNIKAT, Originaletui und Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with in...
und blaue Saphire, RSG 18K, RW: ca. 55, 21.Jh., Tragespuren, Rubellit leicht bestoßen, punz. "Hofacker".
Ring with rubellite ca. 6.5 ct, blue sapphires, 18K RSG, size: ca 55, 21st century, signs of...
WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!
Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...
in pfeilförmigem Fantasieschliff, GG 18K, WBW (2018): 5.000 €, RW: 58, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert KRAUSS, sehr massive Verarbeitung, Zertifikat anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with lapis lazu...
(behandelt), zus. ca. 0,95 ct, KP: umger. ca. 2.600 € (1999), Platin, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. original Zertifikat und Kaufbeleg.
GÜNTER KRAUSS ring with green brilliant-cut...
freibeweglicher Brillant ca. 0,48 ct, WEIß (H)/SI, KP: 2.500 €, WG 18K, L: 42 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, DPL-Zertifikat (2004) Nr. VI 712 u. Kaufbeleg (2005).
Ohrstecker mit 2 freibewegl. Br...
und Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/ SI. GG 18K, Rundprofil D: ca. 9,6 mm, Innendurchmesser ca. 65 mm. Ende 20./21. Jh., guter Erhalt, min. Tragespuren.
Bangle with granite inlay and diamond...
ca. 25x15 mm, hellblau-grün, GG 18K, RW: 56, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Oberflächenmerkmalen, sehr hochwertige massive Verarbeitung.
Ring with tourmaline, ca. 25x15 mm, light blue...
oval, KP (2005): 8.000 CHF, RG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive hochwertige Handarbeit mit mattierter Ringschiene., Kaufbeleg anbei.
Ring with oval caboc...
auch als Anhänger tragbar (Öse versenkbar in Kopfbedeckung) oder als dekoratives Objekt mit Marmorsockel, GG 18K, teilw. emailliert, besetzt mit kl. Diamanten und Saphiren, Gesamthöhe ca. 12 cm, Ital...
FW (F-G)/VVS-VS, GG 18K, RW: 58, B: ca. 16,5 mm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.9 ct, RW (F-G)/VVS-VS, 18K YG, ring size 58, W: ca. 16.5...