GETÖNT / SI. 2 fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat! // 1 Diamond of c. 3 ct TIN / SI 2, platinum, with gold-details.
in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.
mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...
ca. 236 Stück zus. ca. 2,6 ct FW - WEISS / VS - SI in Platin. L: ca. 35 cm. Handgearbeitetes Unikat! Einzelne Steine im Unterteil leicht best. // Green and pink tourmalines, brilliants of c. 2.6 ct RW...
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
mit DSEF Zertifikat von 2018, lebendige Farbe, Behandlung: mäßig, Sternschliff, Tropfenform, Facetten und Facettenkanten stark berieben // Emerald of 13.84 ct, with DSEF certificate from 2018, vivid ...
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...
W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, zus. ca. 14,7 ct, Unikatanfertigung aus GG 18K, 40,6 g, 12x2 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert KRAUSS, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, sehr feine...
Öse mit 54 Brillanten zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS / VS - SI an einer Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 77 cm, Anhänger ca. 17 x 8 cm. Leichte Tragespuren. // Wood, brilliants of c. 2.5 ct RW - WHITE / VS ...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.
RSG 18K, 120 gr, Länge ca. 43 cm, leichter Verlauf, über Kreuz gearbeitete Stäbe mit Ösen verbunden, aufwändige Handarbeit, guter Erhalt.
| Necklace from the 1940s, 18K RSG, 120 gr, L: ca. 43 cm, s...
WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.