Bajonett-Anschlüsse zum Einhängen als Colliermittelteil.
GG 18K, Stein in zarter Ringfassung , Gr. ca. 58.
WG 18K, Länge: 43cm, anbei Papier und Box von Wellendorff.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, Platin, 15,3 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
gute bis niedere Farbe und Reinhheit, GG 18K, partiell rhodiniert, 10,1g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, schwarzer Brillant ca. 1,2 ct, GG 18K, 21,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, NP: ca. 5.000 €.
LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG/WG, Schauseite tlw. satiniert, Collier L: ca. 41,5 cm, Armband L: ca. 18,8 cm, leichte Tragespuren.
GG 18K. Hochwertige Atelierarbeit, Länge 44,5cm.
Tropfenform, Strick-Collier. Mit Etui.
ca. 25x15 mm, hellblau-grün, GG 18K, RW: 56, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Oberflächenmerkmalen, sehr hochwertige massive Verarbeitung.