This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2362 Results in auctions
Lot: 104

GELLNER Ring mit Südseezuchtperle

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...



Lot: 83

Anhänger "HERZ mit Krone" gehämmert.

Result: 150 EUR

Sterlingsilber (S 925), Neuwertig.



Lot: 30

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

Result: 150 EUR

best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...


Lot: 7

Halsreif mit Perlanhänger und kl. Brillant.

Result: 150 EUR

WG 18K, ovale Zuchtperle.


Lot: 4

Damenring mit 3 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0.09ct.

Result: 150 EUR

GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.


Lot: 358

Malachitanhänger an Kautschukreif,

Result: 150 EUR

Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...


Lot: 363

DAVID YURMAN Damenring,

Result: 150 EUR

besetzt mit einem facettierten Topas 13x13mm, doppelte Kordelschiene, Silber 925, Ringgröße 53, Rechnung anbei



Lot: 68

TIFFANY&Co. edle Ohrhänger "NOTES". 925 Silber.

Result: 150 EUR

Geschwungener Rundanhänger mit Gravurendetail. Samtbeutel anbei.


Lot: 66

TIFFANY&Co. schicker Ring "NOTES", Gr. 54. 925 Silber.

Result: 150 EUR

Breiter Ring mit geschwungenen Firmen Gravuren. Samtbeutel anbei.


Lot: 103

Ring mit facettiertem Rosenquarz

Result: 145,14 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.

| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...


Lot: 286

TIFFANY&CO Silberanhänger "Elsa Peretti";

Result: 144,99 EUR

an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.


Lot: 213

Moderner Armreif

Starting price 180 EUR

mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...


Lot: 0

"TIFFANY" Kugelkette mit Herz-Anhänger

Starting price 160 EUR

Silber 925/000


Lot: 0

Ring mit 1 silbergrauen Zuchtperle und 2 Diamanten,

Starting price 150 EUR

RW 51,5, WG 18K, Gebrauchsspuren.


Lot: 305

Anhänger mit Diamantsplitter und einem Diam.-Brill. (Get./P3).

Result: 144 EUR

Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.


Lot: 202

Loser, natürlicher Topas, 28,63 ct.,

Result: 230 EUR

Herzschliffvariation, 21,08 x 17,78 x 11,6 mm, gelbstichiges Braun, Identkarte eines Deutschen Edelstein Labors anbei.

Loose natural Topaz, 28.63 ct., Heart cut variation, 21.08 x 17.78 x 11.6 mm, ...



Lot: 175

TIFFANY & CO Ring "T Two",

Result: 140 EUR

NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.

TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...


Lot: 158

Großer Kreuzanhänger 9,5x7cm an langem Seidenband, schwarz;

Result: 140 EUR

Silber, rotvergoldet, modernes Design.



Lot: 3

Konvolut : 2 P. Ohrstecker und 1 Anhänger Zuchperlen.

Result: 140 EUR

GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.