Länge ca. 19 cm.
Silber mit roten synth. Steinen
Stäbchen- und Herz-Elemente im Wechsel. Herzen grünfarben, Stäbchen goldfarben. Leichte Altersspuren.
Mit Original-Etui!
Silberelementen, bes. m. weißen Steinen. Gebrauchsspuren.
Türkis, Lapislazuli, Glas, Zuchtperlen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, minimale Tragespuren.
Klassische Form
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
Klassische Form
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.