This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2359 Results in auctions
Lot: 213

Ring mit Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.

| Ring with tapered baguette an...


Lot: 213

Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.

Starting price 350 EUR

Ringgröße ca. 49. Tragespuren.





Lot: 213

Ohrhänger (Paar) Stecker.

Result: 459,99 EUR

GG/ WG 14K, Neuwertig.


Lot: 214

Damenring GG 18K mit einem Opal ca. 0,73 ct.

Result: 270 EUR

Ringgröße ca. 54.



Lot: 214

Anhänger mit Aquamarin in trapezförmigem Fantasieschliff,

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR

z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Pendant with trap...


Lot: 214

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethysten

Result: 2.160 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Amethyste zus. ca. 5 ct, Platin, 32,4 gr, RW: 52/12, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.

| GÜNTER KRAUSS r...


Lot: 214

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Charlie Chaplin",

Result: 280 EUR

stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.


Lot: 214

GELLNER Bajonett-Wechselschließe mit Bergkristall und Brillanten,

Starting price 950 EUR

zus. ca. 0,36 ct (graviert), gute Farbe und Reinheit, runder Bergkristall von 20,6 ct (graviert) mit unterseitigem Fantasieschliff, WG 18K, 15,8 g, D: 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren mit Mark...


Lot: 214

Schmuckset 2 Ketten mit Wechselschließe,

Starting price 2.600 EUR

1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Jewellery set: 2 necklaces with exchan...


Lot: 215

Ring mit Rutilquarzcabochon

Starting price 1.200 EUR

von ca. 16,2x13,8 mm, GG 18K, 22,9 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Ring with rutile quartz cabochon of ca. 16.2x13.8 mm, 18K YG, 22.9 gr, ring size 58, 21st century, minor s...


Lot: 215

Bajonett-Wechselschließe,

Result: 600 EUR

Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.

Changeable clasp with bayonet-c...


Lot: 215

EBERHARD BURGEL große Designerbrosche/Anhänger

Result: 240 EUR

aus 1 patinierten Zahnrad (Eisen) mit geschliffener Muschel im Zentrum in ziselierter Fassung aus GG 22K, Trägerplatte aus Silber mit goldenen Krappen, schöner Erhalt.


Lot: 215

Ring aus Holz mit Tigerauge

Starting price 400 EUR

ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.

Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...


Lot: 215

CHIMENTO Ring mit Rauchquarz im Kissenschliff

Starting price 550 EUR

und Citrinbesatz, NP: 785 €, GG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring with quartz, NP: 785 €, YG 18K, RW 53,5, 21st cent., UNWORN!, original case and box en...


Lot: 215

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Brillanten

Result: 1.400 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 10,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.

| GÜNTER KRAUSS brooch with brilliant-cut diamonds ...


Lot: 215

Ring mit rundem Türkiscabochon 18 mm,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 600 EUR

Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".

| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...




Lot: 215

Damenring CHOPARD mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,70ct., TW/VVS-VS.

Starting price 4.800 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 54, mit Etui.